1 / 31

Новая 3-комнатная квартира в Islas Menores-Mar de Cristal

Islas Menores Mar De Cristal, Cartagena · Murcia

3 Спальни2 Ванные151 m²

Описание

За 360 000 EUR эта 3-комнатная квартира в Islas Menores-Mar de Cristal предлагает 151 м² с 2 ванными комнатами. Islas Menores-Mar de Cristal — жилой район в составе Cartagena. Ближайший аэропорт находится в 20 минутах (Málaga AGP). Цена 360 000 EUR составляет 2 384 EUR за квадратный метр. Энергетический класс — G. Парковка включена. К квартире прилагается кладовая. Здание оборудовано лифтом. Как новостройка, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу прав собственности.

Характеристики объекта

Тип недвижимостиКвартира
Спальни3
Ванные2
Площадь151 m²
Этаж1 / 4
ЭнергосертификатG
Код объекта52129043-03

Аэропорт
20 min (Málaga AGP)

Расположение на карте

Islas Menores Mar De Cristal, Cartagena · 37.6398, -0.7713

Энергосертификат

Потребление

> 240

kWh/m²

Прибл. годовая стоимость

> €2,030

/год

  • Installing double-glazed windows
  • Adding wall and roof insulation
  • Upgrading to an efficient air-conditioning / heating system

Ориентировочные расходы на покупку

IVA (10%) + AJD (1.5%)€41,400
Notario~€950
Registro de la Propiedad~€650
Abogado (1% + IVA)~€4,356
Comunidad€130/mo
IBI€500/yr
Total~€47,356 (13.2%)

Ежегодные расходы на содержание

Comunidad

€130/mo

€1,560/year

IBI

€500/yr

€42/month

Total€2,060/year (€172/month)

Инвестиционный обзор

Цена/м²

€2,384

Cartagena сред.

~€2,926

Разн.

-19%

О районе Islas Menores Mar De Cristal, Cartagena

Cartagena — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит покупка этой недвижимости?
За эту новостройку стоимостью 360 000 EUR Вы заплатите 10% НДС (36 000 EUR), государственную пошлину 1,5%, нотариальные сборы около 900 EUR, регистрацию в земельном кадастре примерно 650 EUR и юридические услуги около 4 356 EUR. Общая сметная стоимость составляет приблизительно 47 306 EUR.
Доступно ли ипотечное финансирование?
Иностранные покупатели обычно могут занять до 60-70% от стоимости покупки. Для квартиры стоимостью 360 000 EUR ипотека на 60% составит 216 000 EUR с требуемым первоначальным взносом 144 000 EUR. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячные платежи в течение 25 лет составят приблизительно 1 140 EUR. Испанские банки требуют доказательства дохода, налоговые декларации и кредитный отчет из Вашей страны.
Какие месячные расходы?
Годовые эксплуатационные расходы на квартиру включают: налог на имущество IBI оценивается в 500-900 EUR в год; взносы на содержание общего имущества обычно составляют 40-100 EUR в месяц для квартир в Cartagena; страхование жилья — 200-400 EUR ежегодно; коммунальные платежи (электричество, вода, интернет) в среднем 150-250 EUR в месяц. Нерезидентные владельцы также платят ежегодный налог на доход (IRNR) от условной сдачи в аренду, обычно 300-600 EUR в год для недвижимости такого ценового уровня.
Могу ли я забронировать просмотр?
Свяжитесь с Marco Elsinger, чтобы договориться о личном просмотре квартиры в Islas Menores-Mar de Cristal. Для иностранных покупателей, которые не могут приехать сразу, также доступны видеопросмотры. Просмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Какой потенциал для сдачи в аренду?
Cartagena в основном является жилым районом. Долгосрочная аренда более распространена, чем сдача на праздничные дни. 3-комнатная квартира может привлечь долгосрочных арендаторов, особенно пенсионеров или работников. Доход от аренды облагается испанским налогом для нерезидентов. Проконсультируйтесь с местным агентом о текущем спросе.
Как происходит процесс покупки?
Покупка недвижимости в Испании требует номера NIE, который Ваш адвокат поможет получить. После согласования цены депозит бронирования закрепляет право на недвижимость. Затем Вы подписываете контракт arras с 10% депозитом в течение 2-4 недель. Заключительный этап — подписание escritura у нотариуса и выплата оставшегося баланса. Ваш адвокат проводит проверку надлежащей осмотрительности, убеждаясь в отсутствии долгов или юридических проблем с недвижимостью. От предложения до завершения требуется 6-10 недель.

Price

€360,000€2,384/m²

Ref: 52129043-03

Быстрый запрос

Интересует этот объект? Напишите нам.

Отправляя, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.

Характеристики объекта

Тип недвижимости
apartment
Спальни
3
Ванные
2
Площадь
151
Энергосертификат
G
HomeSearchEnquireCall