3-комнатная квартира в El Raso, Guardamar Del Segura
El Raso, Guardamar del Segura · Alicante
3 Спальни2 Ванные103 m²
Описание
По цене EUR 238 000 эта 3-комнатная квартира в EL RASO предлагает 103 м² с 2 ванными комнатами. Недвижимость продаётся полностью меблированной. El Raso — жилой район в Guardamar Del Segura. Ближайший аэропорт находится в 35 минутах (Alicante-Elche ALC). По цене EUR 238 000 стоимость составляет EUR 2 311 за квадратный метр. Класс энергоэффективности: G. Парковка включена. В здании установлен лифт. Как новая постройка, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу прав собственности.
Характеристики объекта
| Тип недвижимости | Квартира |
| Спальни | 3 |
| Ванные | 2 |
| Площадь | 103 m² |
| Этаж | 1 / 2 |
| Энергосертификат | G |
| Код объекта | 58228876-04 |
Удобства
Общий бассейн
Рядом с пляжем
Парковка
Лифт
С мебелью
Парковка (2 мест)
Тренажерный зал
Рядом с гольфом
Охрана
Электрические жалюзи
Расстояния и окрестности
- Аэропорт
- 35 min (Alicante-Elche ALC)
✈️
Расположение на карте
El Raso, Guardamar del Segura · 38.0517, -0.6810
Энергосертификат
120 – 179kWh/m²F
180 – 239kWh/m²G←
> 240kWh/m²Оценка
G
Очень плохо
Потребление
> 240
kWh/m²
Прибл. годовая стоимость
> €2,030
/год
- Installing double-glazed windows
- Adding wall and roof insulation
Ориентировочные расходы на покупку
| IVA (10%) + AJD (1.5%) | €27,370 |
| Notario | ~€950 |
| Registro de la Propiedad | ~€650 |
| Abogado (1% + IVA) | ~€2,880 |
| Comunidad | €110/mo |
| IBI | €310/yr |
| Total | ~€31,850 (13.4%) |
Ежегодные расходы на содержание
Comunidad
€110/mo
€1,320/year
IBI
€310/yr
€26/month
Total€1,630/year (€136/month)
Инвестиционный обзор
Цена/м²
€2,311
Guardamar del Segura сред.
~€3,293
Разн.
-30%
О районе El Raso, Guardamar del Segura
Guardamar del Segura — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.
Часто задаваемые вопросы
Сколько стоит покупка этой недвижимости?
Для этой новой постройки по цене EUR 238 000 Вы заплатите 10% НДС (EUR 23 800), гербовый сбор 1,5%, нотариальные услуги примерно EUR 900, регистрация в земельном реестре приблизительно EUR 650 и услуги адвоката около EUR 2 880. Общие расчётные затраты составляют примерно EUR 31 800.
Доступно ли ипотечное финансирование?
Покупатели-нерезиденты обычно могут заимствовать до 60-70% от цены покупки. Для этой квартиры по цене EUR 238 000 ипотека на 60% составит EUR 142 800, требуя первоначальный взнос EUR 95 200. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячные платежи сроком на 25 лет составят примерно EUR 754. Испанские банки требуют подтверждение доходов, налоговые декларации и кредитный отчёт из Вашей страны.
Каковы ежемесячные расходы?
Годовые затраты на содержание этой квартиры включают: налог на имущество IBI оценивается в EUR 350-600 в год; взносы на содержание дома обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в Guardamar Del Segura; страховка дома EUR 200-400 в год; коммунальные платежи (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Владельцы-нерезиденты также платят годовой налог на доход (IRNR) от условной арендной стоимости, обычно EUR 300-600 в год для недвижимости по такой цене.
Могу ли я заказать просмотр?
Свяжитесь с командой OceanHome, чтобы организовать личный просмотр этой квартиры в EL RASO. Видеопросмотры также доступны для зарубежных покупателей, которые не могут посетить объект в ближайшее время. Просмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Какой потенциал сдачи в аренду?
Guardamar Del Segura прежде всего жилой район. Долгосрочная аренда более распространена, чем сдача в туристический наём. 3-комнатная квартира может привлечь долгосрочных арендаторов, особенно пенсионеров или работников. Доход от аренды подлежит испанскому налогообложению для нерезидентов. Проконсультируйтесь с местным агентом по текущему спросу.