1 / 28

Пентхаус с одной спальней на верхнем этаже в Centro, Torrevieja

Centro, Torrevieja · Alicante

1 Спальни1 Ванные35 m²

Описание

На пятом этаже нового жилого комплекса в центре Torrevieja расположен этот пентхаус площадью 35 м2 с одной спальней, одной ванной комнатой и прямым доступом к общим удобствам на крыше. Расположение на верхнем этаже обеспечивает более широкий вид, чем в нижних квартирах того же здания. Лифт обслуживает все пять этажей.Жилой комплекс находится в 300 метрах от основной коммерческой зоны района Centro в Torrevieja. Рестораны, бары, супермаркеты, аптеки и банки находятся в шаговой доступности. Пляжи Torrevieja доступны пешком, а приморская набережная находится в 10 минутах ходьбы. Поля для гольфа находятся в 20 минутах езды, а аэропорт Alicante-Elche - в 35 минутах.На крыше расположен отапливаемый стеклянный бассейн, работающий круглый год, а также общая зона солярия. Дополнительное хранилище в подвале доступно для приобретения. По цене EUR 209,350 за 35 м2 пентхаус оценен в EUR 5,981 за м2, что отражает премию за верхний этаж и спецификацию новостройки. Энергетический класс - G.

Характеристики объекта

Тип недвижимостиПентхаус
Спальни1
Ванные1
Площадь35 m²
Этаж5 / 5
ЭнергосертификатG
Код объекта65152743-03

Пляж
800 m (Playa del Cura)
🛒
Супермаркет
300 m
✈️
Аэропорт
35 min (Alicante-Elche ALC)

Расположение на карте

Centro, Torrevieja · 37.9815, -0.6862

Энергосертификат

Потребление

> 240

kWh/m²

Прибл. годовая стоимость

> €2,030

/год

  • Installing double-glazed windows
  • Adding wall and roof insulation
  • Upgrading to an efficient air-conditioning / heating system

Ориентировочные расходы на покупку

IVA (10%) + AJD (1.5%)€22,299
Notario~€700
Registro de la Propiedad~€450
Abogado (1% + IVA)~€2,346
Comunidad€90/mo
IBI€310/yr
Total~€25,795 (13.3%)

Ежегодные расходы на содержание

Comunidad

€90/mo

€1,080/year

IBI

€310/yr

€26/month

Total€1,390/year (€116/month)

Инвестиционный обзор

Цена/м²

€5,540

Torrevieja сред.

~€3,235

Разн.

+71%

О районе Centro, Torrevieja

Torrevieja — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.

Часто задаваемые вопросы

Каковы общие затраты на покупку этого пентхауса?
Цена продажи составляет EUR 209,350. Как новостройка, применяется НДС в размере 10% (EUR 20,935) плюс AJD в размере 1,5% (EUR 3,140). Нотариальные услуги - примерно EUR 800, регистрация в реестре EUR 450 и юридические услуги 1% плюс НДС (EUR 2,533). Общая сметная стоимость: около EUR 237,208.
Могу ли я получить ипотеку на эту недвижимость?
Иностранные покупатели должны внести первоначальный взнос в размере 30-40%. На EUR 209,350 это означает EUR 62,805 до EUR 83,740 авансом. Испанские банки предлагают переменные ставки 3,5-4,5% для нерезидентов со сроками до 25 лет.
Каковы ежемесячные расходы на содержание?
Взносы на содержание дома и IBI еще не подтверждены для этого нового жилого комплекса. Для пентхаусов в центре Torrevieja с отапливаемым бассейном ожидайте взносов на содержание EUR 60-90 в месяц и IBI EUR 300-500 в год.
Как мне организовать просмотр?
Свяжитесь с Maya Kallio для организации просмотра выставочной квартиры или обзора подробных планов этажей. Видеопросмотры можно организовать для международных покупателей, которые не могут немедленно приехать.
Есть ли потенциал сдачи в аренду на этой территории?
Пентхаус в центре Torrevieja с доступом к отапливаемому бассейну имеет круглогодичный потенциал сдачи в аренду. Центральное расположение снижает сезонную зависимость по сравнению с недвижимостью только на первой линии пляжа. Квартиры с одной спальней популярны среди пар и цифровых кочевников.
Какова процедура покупки недвижимости в Испании?
Для этого пентхауса новостройки Вам потребуется NIE перед подписанием. Депозит бронирования закрепляет квартиру, затем следуют поэтапные платежи во время строительства. При передаче объекта перед нотариусом подписывается escritura и выплачивается окончательный баланс. Ваш адвокат проверяет лицензии застройщика, страховку и банковские гарантии от Вашего имени.

Price

€193,900€5,540/m²

Ref: 65152743-03

Быстрый запрос

Интересует этот объект? Напишите нам.

Отправляя, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.

Характеристики объекта

Тип недвижимости
penthouse
Спальни
1
Ванные
1
Площадь
35
Энергосертификат
G
HomeSearchEnquireCall