1 / 50

Квартира с 2 спальнями на 1-м этаже в Playa arenal-bol, Calpe

Arenal-Bol, Calpe · Alicante

2 Спальни2 Ванные100 m²

Описание

Квартира площадью 100 м² с 2 спальнями в районе Playa arenal-bol в Calpe, стоимостью EUR 375,000. Playa arenal-bol — жилой район в составе Calpe. Ближайший пляж находится в Стоимость EUR 375,000 составляет EUR 3,750 за квадратный метр. Энергетический класс — G. Парковка включена. В здании установлен лифт. Как новостройка, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу. Квартира имеет личный бассейн. Сад предоставляет дополнительное открытое пространство. Частная терраса на крыше предлагает место для отдыха на свежем воздухе.

Характеристики объекта

Тип недвижимостиКвартира
Спальни2
Ванные2
Площадь100 m²
Этаж1
ЭнергосертификатG
Код объекта84103038-08

Пляж
< 1 km
✈️
Аэропорт
35 min (Alicante-Elche ALC)

Расположение на карте

Arenal-Bol, Calpe · 38.6455, 0.0610

Энергосертификат

Потребление

> 240

kWh/m²

Прибл. годовая стоимость

> €2,030

/год

  • Installing double-glazed windows
  • Adding wall and roof insulation
  • Upgrading to an efficient air-conditioning / heating system

Ориентировочные расходы на покупку

IVA (10%) + AJD (1.5%)€46,575
Notario~€950
Registro de la Propiedad~€650
Abogado (1% + IVA)~€4,901
Comunidad€110/mo
IBI€680/yr
Total~€53,076 (13.1%)

Ежегодные расходы на содержание

Comunidad

€110/mo

€1,320/year

IBI

€680/yr

€57/month

Total€2,000/year (€167/month)

Инвестиционный обзор

Цена/м²

€4,050

Calpe сред.

~€4,509

Разн.

-10%

О районе Arenal-Bol, Calpe

Calpe — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.

Часто задаваемые вопросы

Какие сборы следует учитывать при покупке?
Для этой новостройки стоимостью EUR 375,000 Вы оплатите 10% НДС (EUR 37,500), государственную пошлину 1,5%, нотариальные услуги примерно EUR 900, регистрацию в земельном реестре около EUR 650 и юридические услуги примерно EUR 4,538. Общая сумма расходов составляет приблизительно EUR 49,213.
Какие варианты ипотеки доступны?
Нерезидентные покупатели обычно могут занять до 60-70% стоимости покупки. Для этой квартиры стоимостью EUR 375,000 ипотека на 60% составит EUR 225,000, требуя первоначальный взнос EUR 150,000. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячные платежи на 25 лет составят приблизительно EUR 1,188. Испанские банки требуют подтверждение дохода, налоговые декларации и кредитный отчет из Вашей страны.
Какие текущие расходы следует ожидать?
Годовые расходы на содержание этой квартиры включают: налог на недвижимость IBI — EUR 500-900 в год; коммунальные платежи — обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в Calpe; страховка жилья — EUR 200-400 в год; коммунальные платежи (электричество, вода, интернет) — в среднем EUR 150-250 в месяц. Собственники-нерезиденты также платят ежегодный налог на доходы (IRNR) на основе предполагаемой арендной стоимости, обычно EUR 300-600 в год для недвижимости этой ценовой категории.
Как мне посмотреть эту квартиру?
Свяжитесь с Aino-Kaisa Lonka, чтобы организовать личный осмотр этой квартиры в Playa arenal-bol. Видеопросмотры также доступны для иностранных покупателей, которые не могут посетить объект сразу. Осмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Могу ли я сдавать эту квартиру в аренду?
Calpe имеет сильный спрос на краткосрочные сдачи в аренду, особенно от северноевропейских гостей в зимние месяцы и испанских туристов летом. Квартира с 2 спальнями в Playa arenal-bol может привлекать бронирования в течение всего года. Вам потребуется туристическая лицензия от регионального правительства. Обратите внимание, что доход от сдачи в аренду подлежит испанскому налогообложению для нерезидентов.
Какие этапы процесса покупки?
Для покупки в Испании Вам сначала нужен NIE (налоговый номер идентификации иностранца). Покупка начинается с резервного взноса, за которым следует приватный договор (contrato de arras) с авансом в размере 10%. Испанский адвокат должен проверить право собственности, наличие задолженности и разрешения на планирование. Завершение сделки происходит в офисе нотариуса, где подписывается и регистрируется акт. Планируйте 6-10 недель на весь процесс.

Price

€405,000€4,050/m²

Ref: 84103038-08

Быстрый запрос

Интересует этот объект? Напишите нам.

Отправляя, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.

Характеристики объекта

Тип недвижимости
apartment
Спальни
2
Ванные
2
Площадь
100
Энергосертификат
G
HomeSearchEnquireCall