1 / 31

Новый пентхаус с 3 спальнями в Islas Menores-Mar de Cristal

Islas Menores Mar De Cristal, Cartagena · Murcia

3 Спальни2 Ванные175 m²

Описание

Этот пентхаус с 3 спальнями в Islas Menores-Mar de Cristal расположен на верхнем этаже с внутренней площадью 175 м² и 2 ванными комнатами. Islas Menores-Mar de Cristal - жилой район в Cartagena. Ближайший аэропорт находится в 20 минутах (Málaga AGP). Цена EUR 595,000 составляет EUR 3,400 за квадратный метр. Энергетический класс G. Паркинг включен. К недвижимости прилагается кладовая. В здании есть лифт. Как новостройка, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу прав собственности. Жители имеют доступ к общему плавательному бассейну. Частный солярий предоставляет возможность отдыха на открытом воздухе.

Характеристики объекта

Тип недвижимостиПентхаус
Спальни3
Ванные2
Площадь175 m²
Этаж4 / 4
ЭнергосертификатG
Код объекта52129043-05

Аэропорт
20 min (Málaga AGP)

Расположение на карте

Islas Menores Mar De Cristal, Cartagena · 37.6398, -0.7713

Энергосертификат

Потребление

> 240

kWh/m²

Прибл. годовая стоимость

> €2,030

/год

  • Installing double-glazed windows
  • Adding wall and roof insulation
  • Upgrading to an efficient air-conditioning / heating system

Ориентировочные расходы на покупку

IVA (10%) + AJD (1.5%)€68,425
Notario~€1,200
Registro de la Propiedad~€850
Abogado (1% + IVA)~€7,200
Comunidad€170/mo
IBI€830/yr
Total~€77,675 (13.1%)

Ежегодные расходы на содержание

Comunidad

€170/mo

€2,040/year

IBI

€830/yr

€69/month

Total€2,870/year (€239/month)

Инвестиционный обзор

Цена/м²

€3,400

Cartagena сред.

~€2,926

Разн.

+16%

О районе Islas Menores Mar De Cristal, Cartagena

Cartagena — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.

Часто задаваемые вопросы

Каковы общие затраты на покупку?
Для этой новостройки стоимостью EUR 595,000 Вы заплатите 10% НДС (EUR 59,500), гербовый сбор 1,5%, нотариальные сборы около EUR 1,200, регистрация в земельном реестре примерно EUR 800 и юридические услуги около EUR 7,200. Общие предполагаемые затраты составляют примерно EUR 77,625.
Могу ли я получить ипотеку?
Иностранные покупатели обычно могут занять до 60-70% от стоимости покупки. Для этого пентхауса стоимостью EUR 595,000 ипотека на 60% составит EUR 357,000, требуя авансовый платеж EUR 238,000. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячные платежи на 25 лет составят примерно EUR 1,884. Испанские банки требуют подтверждение дохода, налоговые декларации и кредитный отчет из Вашей страны.
Каковы текущие расходы на содержание?
Годовые расходы на содержание этого пентхауса включают: налог на имущество (IBI) оценивается в EUR 500-900 в год; взносы на содержание дома обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в Cartagena; страховка дома EUR 200-400 в год; коммунальные платежи (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Иностранные владельцы также платят годовой налог на доход (IRNR) на условную стоимость сдачи в аренду, обычно EUR 300-600 в год для недвижимости такого уровня.
Как организовать просмотр?
Свяжитесь с Marco Elsinger для организации личного просмотра этого пентхауса в Islas Menores-Mar de Cristal. Видеопросмотры также доступны для иностранных покупателей, которые не могут посетить объект немедленно. Просмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Является ли это хорошей инвестицией для сдачи в аренду?
Cartagena является в основном жилым районом. Долгосрочная аренда более распространена, чем краткосрочная. Пентхаус с 3 спальнями может привлечь долгосрочных арендаторов, особенно пенсионеров или работающих лиц. Доход от аренды облагается испанским налогом для иностранцев. Проконсультируйтесь с местным агентом о текущем спросе.
Каков процесс покупки недвижимости в Испании?
Процесс покупки в Испании начинается с получения NIE (номера иностранца). После согласования цены Вы подписываете договор бронирования с депозитом (обычно EUR 3,000-6,000). Следующий этап - договор arras, где вы платите 10% от стоимости. Завершение проводится у нотариуса, где подписывается escritura (свидетельство о праве собственности) и оплачивается оставшаяся сумма. Весь процесс обычно занимает 6-10 недель от бронирования до завершения.

Price

€595,000€3,400/m²

Ref: 52129043-05

Быстрый запрос

Интересует этот объект? Напишите нам.

Отправляя, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.

Характеристики объекта

Тип недвижимости
penthouse
Спальни
3
Ванные
2
Площадь
175
Энергосертификат
G
HomeSearchEnquireCall