2-комнатная квартира в Desert Spring Golf, Cuevas Del Almanzora
Desert Spring Golf, Cuevas del Almanzora · Almeria
2 Спальни2 Ванные196 m²
Описание
Данная 2-комнатная квартира в Desert Spring Golf расположена на первом этаже жилого дома и занимает 196 м2 жилой площади. Здание построено в 2003 году. Desert Spring Golf — жилой район в составе Cuevas Del Almanzora. Ближайший аэропорт находится в 20 минутах (Málaga AGP). Цена 300 000 EUR составляет 1 531 EUR за квадратный метр. Энергетический класс G. Парковка включена. Как новое строение, покупатели уплачивают 10% НДС (VAT) вместо налога на передачу прав собственности. Жители имеют доступ к общему плавательному бассейну. Сад предоставляет дополнительное открытое пространство. Приватная солярий предназначена для отдыха на открытом воздухе.
Характеристики объекта
| Тип недвижимости | Квартира |
| Спальни | 2 |
| Ванные | 2 |
| Площадь | 196 m² |
| Этаж | 0 |
| Год постройки | 2003 |
| Энергосертификат | G |
| Код объекта | 97041932-01 |
- Аэропорт
- 20 min (Málaga AGP)
✈️
Расположение на карте
Desert Spring Golf, Cuevas del Almanzora · 37.2553, -1.8244
Энергосертификат
120 – 179kWh/m²F
180 – 239kWh/m²G←
> 240kWh/m²Оценка
G
Очень плохо
Потребление
> 240
kWh/m²
Прибл. годовая стоимость
> €2,030
/год
- Installing double-glazed windows
- Adding wall and roof insulation
Ориентировочные расходы на покупку
| IVA (10%) + AJD (1.5%) | €34,500 |
| Notario | ~€950 |
| Registro de la Propiedad | ~€650 |
| Abogado (1% + IVA) | ~€3,630 |
| Comunidad | €155/mo |
| IBI | €420/yr |
| Total | ~€39,730 (13.2%) |
Ежегодные расходы на содержание
Comunidad
€155/mo
€1,860/year
IBI
€420/yr
€35/month
Total€2,280/year (€190/month)
Инвестиционный обзор
Цена/м²
€1,531
Cuevas del Almanzora сред.
~€2,505
Разн.
-39%
О районе Desert Spring Golf, Cuevas del Almanzora
Cuevas del Almanzora — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.
Часто задаваемые вопросы
Какова общая стоимость покупки?
При покупке этого нового объекта за 300 000 EUR Вы уплатите 10% НДС (30 000 EUR), пошлину в размере 1,5%, нотариальный сбор примерно 900 EUR, регистрацию в земельном реестре около 650 EUR и услуги адвоката порядка 3 630 EUR. Общая сметная стоимость составит примерно 39 680 EUR.
Могу ли я получить ипотеку?
Иностранные покупатели, как правило, могут заимствовать от 60 до 70% стоимости покупки. Для квартиры стоимостью 300 000 EUR ипотека в размере 60% составит 180 000 EUR при первоначальном взносе 120 000 EUR. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячные платежи на протяжении 25 лет составят примерно 950 EUR. Испанские банки требуют справку о доходах, налоговые декларации и кредитную историю из Вашей страны.
Какие текущие расходы?
Годовые расходы на содержание квартиры включают: налог на недвижимость (IBI) оценивается в 500–900 EUR в год; взносы в управление дома обычно составляют 40–100 EUR в месяц для квартир в Cuevas Del Almanzora; страховка имущества варьируется от 200 до 400 EUR в год; коммунальные услуги (электричество, вода, интернет) в среднем 150–250 EUR в месяц. Иностранные владельцы также уплачивают годовой налог на доходы (IRNR) на основании условной стоимости сдачи в аренду, обычно 300–600 EUR в год для объекта такой ценовой категории.
Как организовать просмотр?
Свяжитесь с Maya Kallio для организации личного просмотра этой квартиры в Desert Spring Golf. Для иностранных покупателей, которые не могут приехать сразу, доступны онлайн-просмотры. Обычно просмотр можно организовать в течение 24–48 часов.
Это хорошая инвестиция для сдачи в аренду?