1 / 21

Новая 1-комнатная квартира в районе Estacion de autobuses, Торревьеха

Centro, Torrevieja · Alicante

1 Спальни1 Ванные64 m²

Описание

Квартира площадью 64 м² с одной спальней в районе Estacion de autobuses в Торревьехе, стоимостью 255 000 EUR. Estacion de autobuses — жилой район в Торревьехе. Ближайший аэропорт находится в 35 минутах (Аликанте-Эльче ALC). Цена 255 000 EUR составляет 3 984 EUR за квадратный метр. Энергетический класс G. В доме установлен лифт. Как новостройка, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу. Сад предоставляет дополнительное открытое пространство. Частный солярий предлагает место для отдыха на воздухе.

Характеристики объекта

Тип недвижимостиКвартира
Спальни1
Ванные1
Площадь64 m²
Этаж2
ЭнергосертификатG
Код объекта65276541-03

Аэропорт
35 min (Alicante-Elche ALC)

Расположение на карте

Centro, Torrevieja · 37.9773, -0.6742

Энергосертификат

Потребление

> 240

kWh/m²

Прибл. годовая стоимость

> €2,030

/год

  • Installing double-glazed windows
  • Adding wall and roof insulation
  • Upgrading to an efficient air-conditioning / heating system

Ориентировочные расходы на покупку

IVA (10%) + AJD (1.5%)€29,325
Notario~€950
Registro de la Propiedad~€650
Abogado (1% + IVA)~€3,086
Comunidad€95/mo
IBI€380/yr
Total~€34,011 (13.3%)

Ежегодные расходы на содержание

Comunidad

€95/mo

€1,140/year

IBI

€380/yr

€32/month

Total€1,520/year (€127/month)

Инвестиционный обзор

Цена/м²

€3,984

Torrevieja сред.

~€3,235

Разн.

+23%

О районе Centro, Torrevieja

Torrevieja — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.

Часто задаваемые вопросы

Какие сборы мне следует предусмотреть?
Для этой новостройки стоимостью 255 000 EUR Вы заплатите 10% НДС (25 500 EUR), гербовый сбор 1,5%, нотариальные услуги около 900 EUR, регистрацию в земельном реестре примерно 650 EUR и юридические услуги около 3 086 EUR. Итоговые расчётные затраты составляют примерно 33 961 EUR.
Какие варианты ипотеки доступны?
Иностранные покупатели обычно могут занять до 60-70% от стоимости покупки. Для этой квартиры стоимостью 255 000 EUR ипотека в размере 60% составляет 153 000 EUR с необходимым первоначальным взносом 102 000 EUR. При текущих переменных ставках около 4%, ежемесячные платежи на протяжении 25 лет составят примерно 808 EUR. Испанские банки требуют доказательство дохода, налоговые декларации и кредитный отчёт из Вашей страны.
Какие текущие расходы следует ожидать?
Годовые расходы на содержание этой квартиры включают: налог на имущество (IBI) предположительно 350-600 EUR в год; взносы ТСЖ обычно 40-100 EUR в месяц для квартир в Торревьехе; страховка жилья 200-400 EUR в год; счета за коммунальные услуги (электричество, вода, интернет) в среднем 150-250 EUR в месяц. Владельцы-нерезиденты также платят годовой налог на доход (IRNR) на основе условной стоимости аренды, обычно 300-600 EUR в год для имущества такой стоимости.
Как мне увидеть это имущество?
Свяжитесь с Maya Kallio, чтобы организовать личный осмотр этой квартиры в районе Estacion de autobuses. Видео-просмотры также доступны для иностранных покупателей, которые не могут посетить объект немедленно. Осмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Могу ли я сдавать это имущество в аренду?
Торревьеха имеет высокий спрос на краткосрочную аренду, особенно от северо-европейских гостей в зимние месяцы и испанских туристов летом. 1-комнатная квартира в районе Estacion de autobuses может получать бронирования в течение всего года. Вам потребуется туристическая лицензия от региональных властей. Помните, что доход от аренды облагается испанским налогом для нерезидентов.
Какие этапы покупки в Испании?
Чтобы купить в Испании, вам сначала нужен NIE (налоговый идентификационный номер для иностранцев). Покупка начинается с депозита бронирования, за которым следует частный контракт (contrato de arras) с авансом 10%. Испанский адвокат должен проверить правоустанавливающие документы на имущество, выяснить наличие задолженностей и проверить разрешения. Сделка завершается в нотариальной конторе, где подписывается и регистрируется акт. Весь процесс займёт 6-10 недель.

Price

€255,000€3,984/m²

Ref: 65276541-03

Быстрый запрос

Интересует этот объект? Напишите нам.

Отправляя, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.

Характеристики объекта

Тип недвижимости
apartment
Спальни
1
Ванные
1
Площадь
64
Энергосертификат
G
HomeSearchEnquireCall