Новая 1-комнатная пентхаус в Торревьеха
Centro, Torrevieja · Alicante
1 Спальни1 Ванные169 m²
Описание
1-комнатный пентхаус в районе Торревьеха, выставленный на продажу по цене EUR 275,000 за 169 м2. В жилых помещениях установлена система внутрипольного отопления. Здание построено в 1987 году. Объект находится в Торревьеха. Ближайший аэропорт расположен в 35 мин (Аликанте-Эльче ALC). Цена EUR 275,000 составляет EUR 1,627 за квадратный метр. Энергетический рейтинг — G. В комплекте с недвижимостью идёт кладовая. В здании есть лифт. Как новостройка, покупатели платят 10% IVA (НДС) вместо налога на передачу прав собственности.
Характеристики объекта
| Тип недвижимости | Пентхаус |
| Спальни | 1 |
| Ванные | 1 |
| Площадь | 169 m² |
| Этаж | 0 |
| Год постройки | 1987 |
| Энергосертификат | G |
| Код объекта | 55276124-03 |
- Аэропорт
- 35 min (Alicante-Elche ALC)
✈️
Расположение на карте
Centro, Torrevieja · 37.9780, -0.6834
Энергосертификат
120 – 179kWh/m²F
180 – 239kWh/m²G←
> 240kWh/m²Оценка
G
Очень плохо
Потребление
> 240
kWh/m²
Прибл. годовая стоимость
> €2,030
/год
- Installing double-glazed windows
- Adding wall and roof insulation
Ориентировочные расходы на покупку
| IVA (10%) + AJD (1.5%) | €31,625 |
| Notario | ~€950 |
| Registro de la Propiedad | ~€650 |
| Abogado (1% + IVA) | ~€3,328 |
| Comunidad | €165/mo |
| IBI | €410/yr |
| Total | ~€36,553 (13.3%) |
Ежегодные расходы на содержание
Comunidad
€165/mo
€1,980/year
IBI
€410/yr
€34/month
Total€2,390/year (€199/month)
Инвестиционный обзор
Цена/м²
€1,627
Torrevieja сред.
~€3,235
Разн.
-50%
О районе Centro, Torrevieja
Torrevieja — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.
Часто задаваемые вопросы
Какие сборы следует планировать?
Для этой новостройки стоимостью EUR 275,000 Вы заплатите 10% IVA (EUR 27,500), сборы в размере 1,5%, нотариальные сборы около EUR 900, регистрация в земельном реестре примерно EUR 650 и юридические услуги около EUR 3,328. Общая сметная сумма расходов составляет приблизительно EUR 36,503.
Какие варианты ипотеки доступны?
Иностранные покупатели обычно могут заимствовать до 60-70% от цены покупки. Для этого пентхауса стоимостью EUR 275,000 ипотека в размере 60% составит EUR 165,000 при первоначальном взносе EUR 110,000. При текущих переменных ставках примерно 4%, ежемесячные платежи в течение 25 лет составят приблизительно EUR 871. Испанские банки требуют подтверждение дохода, налоговые декларации и кредитный отчёт из Вашей страны.
Какие текущие расходы следует ожидать?
Годовые расходы на содержание этого пентхауса включают: налог на имущество IBI в размере EUR 350-600 в год; взносы на содержание дома обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в Торревьеха; страхование жилья EUR 200-400 в год; коммунальные платежи (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Владельцы, не являющиеся резидентами, также платят годовой налог на доход (IRNR) на предполагаемую стоимость сдачи в аренду, обычно EUR 300-600 в год для недвижимости на этом уровне цены.
Как мне осмотреть эту недвижимость?
Свяжитесь с Maya Kallio, чтобы организовать личный осмотр этого пентхауса в Торревьеха. Для иностранных покупателей, которые не могут посетить объект в ближайшее время, также доступны видеопросмотры. Осмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.