Трёхкомнатная квартира в Playa arenal-bol, Calpe
Arenal-Bol, Calpe · Alicante
3 Спальни2 Ванные126 m²
Описание
Трёхкомнатная квартира площадью 126 м² в районе Playa arenal-bol города Calpe, стоимостью EUR 527,000. Playa arenal-bol — жилой район в составе Calpe. Ближайший пляж находится на расстоянии Цена EUR 527,000 составляет EUR 4,183 за квадратный метр. Энергетический класс — G. Парковка включена. Здание оснащено лифтом. Как новое строение, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу прав собственности. Квартира имеет приватный бассейн. Сад обеспечивает дополнительное открытое пространство. Приватная солярий предлагает место для отдыха на открытом воздухе.
Характеристики объекта
| Тип недвижимости | Квартира |
| Спальни | 3 |
| Ванные | 2 |
| Площадь | 126 m² |
| Этаж | 8 |
| Энергосертификат | G |
| Код объекта | 84103038-02 |
- Пляж
- < 1 km
- Аэропорт
- 35 min (Alicante-Elche ALC)
🏖
✈️
Расположение на карте
Arenal-Bol, Calpe · 38.6455, 0.0610
Энергосертификат
120 – 179kWh/m²F
180 – 239kWh/m²G←
> 240kWh/m²Оценка
G
Очень плохо
Потребление
> 240
kWh/m²
Прибл. годовая стоимость
> €2,030
/год
- Installing double-glazed windows
- Adding wall and roof insulation
Ориентировочные расходы на покупку
| IVA (10%) + AJD (1.5%) | €60,605 |
| Notario | ~€1,200 |
| Registro de la Propiedad | ~€850 |
| Abogado (1% + IVA) | ~€6,377 |
| Comunidad | €120/mo |
| IBI | €950/yr |
| Total | ~€69,032 (13.1%) |
Ежегодные расходы на содержание
Comunidad
€120/mo
€1,440/year
IBI
€950/yr
€79/month
Total€2,390/year (€199/month)
Инвестиционный обзор
Цена/м²
€4,183
Calpe сред.
~€4,509
Разн.
-7%
О районе Arenal-Bol, Calpe
Calpe — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.
Часто задаваемые вопросы
Какие сборы мне следует учитывать?
Для этого нового строения стоимостью EUR 527,000 Вы будете платить 10% НДС (EUR 52,700), гербовый сбор 1,5%, нотариальные услуги около EUR 1200, регистрация в земельном реестре примерно EUR 800 и услуги юриста около EUR 6,377. Общие ориентировочные расходы составляют примерно EUR 68,982.
Какие варианты ипотеки существуют?
Иностранные покупатели, как правило, могут заимствовать до 60-70% от цены покупки. Для этой квартиры стоимостью EUR 527,000 ипотека в размере 60% составляет EUR 316,200, что требует первоначального взноса EUR 210,800. При текущих переменных ставках около 4%, ежемесячные платежи на срок 25 лет составляют примерно EUR 1669. Испанские банки требуют документы о доходах, декларации о налогах и кредитный отчёт из Вашей страны.
Какие текущие расходы я должен ожидать?
Годовые текущие расходы для этой квартиры включают: налог на имущество IBI оценивается в EUR 500-900 в год; взносы на содержание дома обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в Calpe; страховка дома EUR 200-400 в год; коммунальные счета (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Иностранные владельцы также платят ежегодный подоходный налог (IRNR) на условную стоимость сдачи в аренду, обычно EUR 300-600 в год для имущества такой ценовой категории.
Как мне посмотреть это имущество?
Свяжитесь с Aino-Kaisa Lonka, чтобы организовать личное посещение этой квартиры в Playa arenal-bol. Видеопросмотры также доступны для иностранных покупателей, которые не могут приехать немедленно. Просмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Могу ли я сдавать это имущество в аренду?