1 / 50

3-комнатная квартира в El Higuerón, Фуэнхирола (EUR 1049K)

El Higuerón, Fuengirola · Malaga

3 Спальни2 Ванные120 m²

Описание

Эта 3-комнатная квартира в El Higuerón расположена на первом этаже жилого здания. В жилых помещениях предусмотрено подогревающееся напольное покрытие. Здание построено в 2002 году. El Higuerón является жилой зоной в Фуэнхирола. Ближайший аэропорт находится в 20 минутах езды (Málaga AGP). Запрашиваемая цена составляет EUR 1 049 000. Энергетический рейтинг G. Здание оснащено лифтом. Как новостройка, покупатели платят 10% IVA (НДС) вместо налога на передачу.

Характеристики объекта

Тип недвижимостиКвартира
Спальни3
Ванные2
Площадь120 m²
Этаж-1
Год постройки2002
ЭнергосертификатG
Код объекта64081219-02

Аэропорт
20 min (Málaga AGP)

Расположение на карте

El Higuerón, Fuengirola · 36.5657, -4.5990

Энергосертификат

Потребление

> 240

kWh/m²

Прибл. годовая стоимость

> €2,030

/год

  • Installing double-glazed windows
  • Adding wall and roof insulation
  • Upgrading to an efficient air-conditioning / heating system

Ориентировочные расходы на покупку

IVA (10%) + AJD (1.5%)€120,635
Notario~€1,200
Registro de la Propiedad~€850
Abogado (1% + IVA)~€12,693
Comunidad€100/mo
IBI€1,890/yr
Total~€135,378 (12.9%)

Ежегодные расходы на содержание

Comunidad

€100/mo

€1,200/year

IBI

€1,890/yr

€158/month

Total€3,090/year (€258/month)

Инвестиционный обзор

Цена/м²

€8,742

Fuengirola сред.

~€4,971

Разн.

+76%

О районе El Higuerón, Fuengirola

Fuengirola — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.

Часто задаваемые вопросы

Каковы общие расходы на покупку?
Для этой новостройки стоимостью EUR 1 049 000 Вы заплатите 10% IVA (EUR 104 900), пошлину в размере 1,5%, нотариальный сбор около EUR 1200, регистрацию в реестре примерно EUR 800 и юридические услуги около EUR 12 693. Общая сметная стоимость составляет примерно EUR 135 328.
Могу ли я получить ипотеку?
Иностранные покупатели обычно могут занимать до 60-70% от цены покупки. Для этой квартиры стоимостью EUR 1 049 000 ипотека на 60% составит EUR 629 400, требуя первоначального взноса EUR 419 600. При текущих переменных ставках около 4%, ежемесячные платежи сроком на 25 лет составят примерно EUR 3322. Испанские банки требуют документы о доходах, налоговые декларации и кредитный отчет из Вашей страны проживания.
Каковы текущие расходы?
Годовые расходы на содержание этой квартиры включают: налог на имущество IBI оценивается в EUR 500-900 в год; взносы в общее имущество здания составляют обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в Фуэнхирола; страховка жилья EUR 200-400 в год; коммунальные платежи (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Владельцы, не являющиеся резидентами, также платят годовой подоходный налог (IRNR) на условную стоимость сдачи в аренду, обычно EUR 300-600 в год для имущества такой стоимости.
Как организовать просмотр?
Свяжитесь с Aino-Kaisa Lonka для организации личного просмотра этой квартиры в El Higuerón. Видеопросмотры также доступны для иностранных покупателей, которые не могут посетить объект немедленно. Просмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Является ли это хорошей инвестицией для сдачи в аренду?
Фуэнхирола имеет сильный спрос на краткосрочную аренду, особенно от северо-европейских гостей в зимние месяцы и испанских туристов летом. 3-комнатная квартира в El Higuerón может привлекать бронирования круглый год. Вам потребуется туристическая лицензия от регионального правительства. Обратите внимание, что доход от аренды облагается испанским налогом для иностранных резидентов.
Как выглядит процесс покупки в Испании?
Процесс покупки в Испании начинается с получения NIE (номер идентификации иностранца). После согласования цены Вы подписываете договор бронирования с залогом (обычно EUR 3 000-6 000). Следующий этап - контракт арраса, где Вы платите 10% от цены. Завершение сделки происходит у нотариуса, где подписывается escritura (акт о праве собственности) и платится остаток. Весь процесс обычно занимает 6-10 недель от момента бронирования до завершения.

Price

€1,049,000€8,742/m²

Ref: 64081219-02

Быстрый запрос

Интересует этот объект? Напишите нам.

Отправляя, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.

Характеристики объекта

Тип недвижимости
apartment
Спальни
3
Ванные
2
Площадь
120
Энергосертификат
G
HomeSearchEnquireCall