Новая 2-комнатная квартира в районе Hipódromo-Cerrado del Águila, Mijas
Cerros del Águila, Mijas · Malaga
2 Спальни2 Ванные80 m²
Описание
Эта 2-комнатная квартира в районе Hipódromo-Cerrado del Águila расположена на 1-м этаже 2-этажного здания и занимает 80 м² жилой площади. Hipódromo-Cerrado del Águila — жилой район в муниципалитете Mijas. Ближайший аэропорт находится в 20 минутах езды (Málaga AGP). Цена EUR 455,000 составляет EUR 5,688 за квадратный метр. Энергетический рейтинг — G. Парковка включена в стоимость. Как новостройка, покупатели платят 10% НДС (VAT) вместо налога на передачу имущества. Жители имеют доступ к общему бассейну. Частная солярий предлагает возможность отдыха на открытом воздухе.
Характеристики объекта
| Тип недвижимости | Квартира |
| Спальни | 2 |
| Ванные | 2 |
| Площадь | 80 m² |
| Этаж | 1 / 2 |
| Энергосертификат | G |
| Код объекта | 20736386-01 |
- Аэропорт
- 20 min (Málaga AGP)
✈️
Расположение на карте
Cerros del Águila, Mijas · 36.5216, -4.6603
Энергосертификат
120 – 179kWh/m²F
180 – 239kWh/m²G←
> 240kWh/m²Оценка
G
Очень плохо
Потребление
> 240
kWh/m²
Прибл. годовая стоимость
> €2,030
/год
- Installing double-glazed windows
- Adding wall and roof insulation
Ориентировочные расходы на покупку
| IVA (10%) + AJD (1.5%) | €52,325 |
| Notario | ~€950 |
| Registro de la Propiedad | ~€650 |
| Abogado (1% + IVA) | ~€5,506 |
| Comunidad | €100/mo |
| IBI | €730/yr |
| Total | ~€59,431 (13.1%) |
Ежегодные расходы на содержание
Comunidad
€100/mo
€1,200/year
IBI
€730/yr
€61/month
Total€1,930/year (€161/month)
Инвестиционный обзор
Цена/м²
€5,688
Mijas сред.
~€5,080
Разн.
+12%
О районе Cerros del Águila, Mijas
Mijas — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.
Часто задаваемые вопросы
Какие общие затраты на покупку?
Для этой новостройки стоимостью EUR 455,000 Вы заплатите 10% НДС (EUR 45,500), налог на имущество 1,5%, услуги нотариуса примерно EUR 900, регистрация в земельном реестре примерно EUR 650 и услуги юриста около EUR 5,506. Общая сметная стоимость составляет примерно EUR 59,381.
Могу ли я получить ипотеку?
Иностранные покупатели обычно могут занять 60-70% от цены покупки. Для этой квартиры стоимостью EUR 455,000 ипотека 60% составит EUR 273,000, требуя первоначального взноса EUR 182,000. При текущих переменных ставках около 4%, ежемесячные платежи на 25 лет составят примерно EUR 1441. Испанские банки требуют подтверждение доходов, налоговые декларации и кредитный отчет из Вашей страны.
Какие текущие расходы?
Годовые текущие расходы на эту квартиру включают: налог на имущество IBI оценивается в EUR 500-900 в год; взносы в сообщество собственников обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в Mijas; страховка дома EUR 200-400 в год; коммунальные платежи (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Иностранные владельцы также платят годовой налог на доход (IRNR) на условную арендную стоимость, обычно EUR 300-600 в год для имущества этого уровня цены.
Как организовать просмотр?
Свяжитесь с командой OceanHome для организации личного просмотра этой квартиры в районе Hipódromo-Cerrado del Águila. Видеопросмотры также доступны для зарубежных покупателей, которые не могут приехать немедленно. Просмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Это хорошая инвестиция для сдачи в аренду?
Mijas имеет сильный спрос на краткосрочную аренду, особенно от жителей Северной Европы в зимние месяцы и испанских туристов летом. 2-комнатная квартира в районе Hipódromo-Cerrado del Águila может привлекать бронирования круглый год. Вам потребуется туристическая лицензия от регионального правительства. Имейте в виду, что доход от аренды облагается испанским налогом для иностранцев.