Новый пентхаус с 3 спальнями в Las lagunas centro, Mijas
Las Lagunas, Mijas · Malaga
3 Спальни2 Ванные130 m²
Описание
Пентхаус с 3 спальнями в районе Las lagunas centro города Mijas, выставленный на продажу за EUR 1,010,625 площадью 130 м2. Las lagunas centro — жилой район в Mijas. Ближайший аэропорт находится в 20 минутах (Málaga AGP). Цена EUR 1,010,625 составляет EUR 7,774 за квадратный метр. Энергетический класс G. Здание оборудовано лифтом. Как новостройка, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу имущества. Недвижимость имеет приватный бассейн. Сад предоставляет дополнительное открытое пространство.
Характеристики объекта
| Тип недвижимости | Пентхаус |
| Спальни | 3 |
| Ванные | 2 |
| Площадь | 130 m² |
| Этаж | 5 / 5 |
| Энергосертификат | G |
| Код объекта | 48739083-05 |
- Аэропорт
- 20 min (Málaga AGP)
✈️
Расположение на карте
Las Lagunas, Mijas · 36.5390, -4.6356
Энергосертификат
120 – 179kWh/m²F
180 – 239kWh/m²G←
> 240kWh/m²Оценка
G
Очень плохо
Потребление
> 240
kWh/m²
Прибл. годовая стоимость
> €2,030
/год
- Installing double-glazed windows
- Adding wall and roof insulation
Ориентировочные расходы на покупку
| IVA (10%) + AJD (1.5%) | €116,222 |
| Notario | ~€1,200 |
| Registro de la Propiedad | ~€850 |
| Abogado (1% + IVA) | ~€12,229 |
| Comunidad | €145/mo |
| IBI | €1,620/yr |
| Total | ~€130,501 (12.9%) |
Ежегодные расходы на содержание
Comunidad
€145/mo
€1,740/year
IBI
€1,620/yr
€135/month
Total€3,360/year (€280/month)
Инвестиционный обзор
Цена/м²
€7,774
Mijas сред.
~€5,080
Разн.
+53%
О районе Las Lagunas, Mijas
Mijas — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.
Часто задаваемые вопросы
Какие расходы следует учесть при покупке?
Для этой новостройки стоимостью EUR 1,010,625 Вы оплатите 10% НДС (EUR 101,063), налог на документы оборота 1,5%, услуги нотариуса примерно EUR 1200, регистрацию в земельном реестре примерно EUR 800 и услуги юриста около EUR 12,229. Общая сумма расходов составит приблизительно EUR 130,451.
Какие варианты ипотеки доступны?
Иностранные покупатели обычно могут занять 60-70% от стоимости покупки. Для этого пентхауса стоимостью EUR 1,010,625 ипотека 60% составила бы EUR 606,375, требуя первоначальный взнос EUR 404,250. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячные платежи на протяжении 25 лет составили бы приблизительно EUR 3201. Испанские банки требуют подтверждение дохода, налоговые декларации и кредитный отчет из Вашей страны.
Какие текущие расходы следует ожидать?
Ежегодные текущие расходы по этому пентхаусу включают: налог на имущество IBI оценивается в EUR 500-900 в год; членские взносы в общество составляют обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в Mijas; страховка дома EUR 200-400 в год; коммунальные платежи (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Иностранные владельцы также уплачивают ежегодный налог на доход (IRNR) на условную арендную стоимость, обычно EUR 300-600 в год для недвижимости данной ценовой категории.
Как я могу осмотреть эту недвижимость?
Свяжитесь с Marco Elsinger для организации личного осмотра этого пентхауса в Las lagunas centro. Для иностранных покупателей, которые не могут посетить сразу, доступны видеосъемки. Осмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Можно ли сдавать эту недвижимость в аренду?
Mijas имеет сильный спрос на краткосрочную аренду, особенно от северноевропейских туристов в зимние месяцы и испанских туристов летом. Пентхаус с 3 спальнями в Las lagunas centro может привлекать бронирования круглый год. Вам потребуется туристическая лицензия от регионального правительства. Учтите, что доход от аренды облагается испанским налогом для нерезидентов.
Какие этапы включает покупка недвижимости?
Для покупки недвижимости в Испании сначала необходимо получить NIE (налоговый идентификационный номер для иностранцев). Покупка начинается с задатка резервирования, затем следует приватный договор (contrato de arras) с авансом 10%. Испанский юрист должен проверить право собственности, убедиться в отсутствии задолженности и подтвердить соответствие планировочным разрешениям. Сделка завершается в нотариальной конторе, где подписывается и регистрируется акт. Бюджет 6-10 недель для полного процесса.