1 / 28

Новая 2-комнатная квартира в Torrevieja

Centro, Torrevieja · Alicante

2 Спальни2 Ванные89 m²

Описание

Эта 2-комнатная квартира в Torrevieja расположена на 2-м этаже жилого дома и имеет общую площадь 89 м2. Квартира находится в Torrevieja. Ближайший аэропорт — Alicante-Elche ALC (35 минут). Цена EUR 255,000 составляет EUR 2,865 за квадратный метр. Класс энергоэффективности — G. Здание оборудовано лифтом. Как новостройка, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу. Квартира имеет частный бассейн. Частная солярий предоставляет возможность отдыха на открытом воздухе.

Характеристики объекта

Тип недвижимостиКвартира
Спальни2
Ванные2
Площадь89 m²
Этаж2
ЭнергосертификатG
Код объекта89515166-02

Аэропорт
35 min (Alicante-Elche ALC)

Расположение на карте

Centro, Torrevieja · 37.9781, -0.6853

Энергосертификат

Потребление

> 240

kWh/m²

Прибл. годовая стоимость

> €2,030

/год

  • Installing double-glazed windows
  • Adding wall and roof insulation
  • Upgrading to an efficient air-conditioning / heating system

Ориентировочные расходы на покупку

IVA (10%) + AJD (1.5%)€29,325
Notario~€950
Registro de la Propiedad~€650
Abogado (1% + IVA)~€3,086
Comunidad€105/mo
IBI€380/yr
Total~€34,011 (13.3%)

Ежегодные расходы на содержание

Comunidad

€105/mo

€1,260/year

IBI

€380/yr

€32/month

Total€1,640/year (€137/month)

Инвестиционный обзор

Цена/м²

€2,865

Torrevieja сред.

~€3,235

Разн.

-11%

О районе Centro, Torrevieja

Torrevieja — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.

Часто задаваемые вопросы

Каковы общие расходы на покупку?
Для этой новостройки стоимостью EUR 255,000 Вы заплатите 10% НДС (EUR 25,500), печатный сбор 1,5%, нотариальные услуги примерно EUR 900, регистрация в земельном реестре примерно EUR 650 и юридические услуги около EUR 3,086. Общие предполагаемые расходы составят примерно EUR 33,961.
Смогу ли я получить ипотеку?
Иностранные покупатели обычно могут занять до 60-70% от стоимости покупки. Для этой квартиры стоимостью EUR 255,000 ипотека на 60% составит EUR 153,000, требуя первоначального взноса EUR 102,000. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячные платежи в течение 25 лет составят примерно EUR 808. Испанские банки требуют подтверждение дохода, налоговые декларации и кредитный отчет из Вашей страны проживания.
Каковы текущие расходы?
Годовые текущие расходы для этой квартиры включают: налог на имущество IBI примерно EUR 350-600 в год; взносы в ТСЖ обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в Torrevieja; страховка дома EUR 200-400 в год; коммунальные платежи (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Иностранные собственники также платят годовой налог на доход (IRNR) на условную арендную стоимость, обычно EUR 300-600 в год для квартиры этого ценового диапазона.
Как я могу организовать просмотр?
Обратитесь к Aino-Kaisa Lonka для организации личного просмотра этой квартиры в Torrevieja. Видео-просмотры также доступны для покупателей за границей, которые не могут приехать немедленно. Просмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Является ли это хорошей инвестицией для сдачи в аренду?
Torrevieja пользуется сильным спросом на праздничную аренду, особенно от северо-европейских туристов в зимние месяцы и испанских туристов летом. 2-комнатная квартира в Torrevieja может привлекать бронирования круглый год. Вам понадобится туристическая лицензия от регионального правительства. Учтите, что доход от аренды облагается налогом в Испании для нерезидентов.
Каков процесс покупки в Испании?
Процесс покупки в Испании начинается с получения NIE (номер идентификации иностранца). После согласования цены Вы подписываете договор бронирования с депозитом (обычно EUR 3,000-6,000). Следующий шаг — контракт arras, где Вы платите 10% от цены. Завершение сделки происходит у нотариуса, где подписывается escritura (свидетельство о праве собственности) и выплачивается оставшаяся сумма. Весь процесс обычно занимает 6-10 недель с момента бронирования до завершения.

Price

€255,000€2,865/m²

Ref: 89515166-02

Быстрый запрос

Интересует этот объект? Напишите нам.

Отправляя, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.

Характеристики объекта

Тип недвижимости
apartment
Спальни
2
Ванные
2
Площадь
89
Энергосертификат
G
HomeSearchEnquireCall