1 / 31

Новая 2-комнатная квартира в Islas Menores-Mar de Cristal

Islas Menores Mar De Cristal, Cartagena · Murcia

2 Спальни2 Ванные109 m²

Описание

2-комнатная квартира площадью 109 м² в Islas Menores-Mar de Cristal в Cartagena стоимостью EUR 270 000. Islas Menores-Mar de Cristal — жилой район в составе Cartagena. Ближайший аэропорт находится в 20 минутах (Málaga AGP). Цена EUR 270 000 составляет EUR 2 477 за квадратный метр. Энергетический класс — G. Парковочное место включено. К квартире прилагается кладовка. В здании установлен лифт. Как новое строительство, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу собственности.

Характеристики объекта

Тип недвижимостиКвартира
Спальни2
Ванные2
Площадь109 m²
Этаж1 / 4
ЭнергосертификатG
Код объекта52129043-04

Аэропорт
20 min (Málaga AGP)

Расположение на карте

Islas Menores Mar De Cristal, Cartagena · 37.6398, -0.7713

Энергосертификат

Потребление

> 240

kWh/m²

Прибл. годовая стоимость

> €2,030

/год

  • Installing double-glazed windows
  • Adding wall and roof insulation
  • Upgrading to an efficient air-conditioning / heating system

Ориентировочные расходы на покупку

IVA (10%) + AJD (1.5%)€31,050
Notario~€950
Registro de la Propiedad~€650
Abogado (1% + IVA)~€3,267
Comunidad€115/mo
IBI€380/yr
Total~€35,917 (13.3%)

Ежегодные расходы на содержание

Comunidad

€115/mo

€1,380/year

IBI

€380/yr

€32/month

Total€1,760/year (€147/month)

Инвестиционный обзор

Цена/м²

€2,477

Cartagena сред.

~€2,926

Разн.

-15%

О районе Islas Menores Mar De Cristal, Cartagena

Cartagena — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.

Часто задаваемые вопросы

Какие расходы мне нужно учитывать?
Для этого нового объекта стоимостью EUR 270 000 Вы заплатите 10% НДС (EUR 27 000), гербовый сбор 1,5%, нотариальные услуги примерно EUR 900, регистрация в земельном реестре приблизительно EUR 650 и юридические услуги около EUR 3 267. Итого ожидаемые расходы составят примерно EUR 35 867.
Какие варианты ипотеки существуют?
Иностранные покупатели, как правило, могут взять ипотеку до 60-70% от стоимости покупки. Для этой квартиры стоимостью EUR 270 000 ипотека 60% составит EUR 162 000, требуя первоначального взноса EUR 108 000. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячные платежи на 25 лет составят примерно EUR 855. Испанские банки требуют подтверждение доходов, налоговые декларации и кредитный отчет из Вашей страны проживания.
Какие текущие расходы следует ожидать?
Годовые затраты на содержание этой квартиры включают: налог на имущество (IBI) оценивается в EUR 350-600 в год; взносы на содержание дома обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в Cartagena; страховка жилья EUR 200-400 в год; коммунальные платежи (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Иностранные владельцы также платят годовый подоходный налог (IRNR) на условную арендную стоимость, обычно EUR 300-600 в год для объекта такой стоимости.
Как мне посмотреть эту квартиру?
Свяжитесь с Marco Elsinger, чтобы организовать личный осмотр этой квартиры в Islas Menores-Mar de Cristal. Видеопросмотры также доступны для иностранных покупателей, которые не могут приехать немедленно. Осмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Смогу ли я сдавать эту квартиру в аренду?
Cartagena — в основном жилой район. Долгосрочная аренда более распространена, чем краткосрочные сдачи. 2-комнатная квартира может быть интересна долгосрочным арендаторам, особенно пенсионерам или работникам. Доход от сдачи в аренду подлежит испанскому налогообложению для иностранцев. Проконсультируйтесь с местным агентом о текущем спросе.
Какие этапы включает процесс покупки?
Чтобы купить недвижимость в Испании, Вам сначала необходимо получить NIE (номер налоговой идентификации для иностранцев). Покупка начинается с депозита на бронирование, затем следует частный контракт (contrato de arras) с 10% первоначальным взносом. Испанский адвокат должен проверить право собственности на имущество, наличие долгов и разрешения на строительство. Сделка завершается в нотариальной конторе, где подписывается и регистрируется акт. На весь процесс рассчитывайте 6-10 недель.

Price

€270,000€2,477/m²

Ref: 52129043-04

Быстрый запрос

Интересует этот объект? Напишите нам.

Отправляя, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.

Характеристики объекта

Тип недвижимости
apartment
Спальни
2
Ванные
2
Площадь
109
Энергосертификат
G
HomeSearchEnquireCall