1 / 30

Квартира с 2 спальнями на первом этаже в Castillo de Sohail, Fuengirola

Centro, Fuengirola · Malaga

2 Спальни2 Ванные445 m²

Описание

Квартира площадью 445 м2 на первом этаже в комплексе Jade Tower в Castillo de Sohail с двумя спальнями и двумя ванными комнатами. Расположение на уровне земли обеспечивает прямой доступ к общим садам и зоне бассейна без использования лифта. Открытая гостиная соединяется с наружным пространством на уровне земли. Jade Tower — это комплекс из 116 единиц с современной архитектурой, в 100 метрах от пляжа.Castillo de Sohail получил своё имя от мавританской крепости над эстуарием Rio Fuengirola. Пляж находится в 2 минутах ходьбы от комплекса. Paseo Maritimo Fuengirola проходит вдоль побережья, соединяя район замка с центром города и районом Los Boliches. Аэропорт Малаги находится в 20 минутах на восток по AP-7, а Марбелья — в 30 минутах на запад.При цене EUR 659 500 за 445 м2 стоимость квадратного метра составляет EUR 1 482. Применяются налоги на новое строительство: IVA 10% и AJD 1,2%. Комплекс Jade Tower включает полный спа-центр с сауной, джакузи и паровой баней, тренажёрный зал, внутренний и наружный бассейны, теннисный корт, коворкинг и кинозал. Включены две парковки. Энергетический класс G.

Характеристики объекта

Тип недвижимостиКвартира
Спальни2
Ванные2
Площадь445 m²
Этаж0
Год постройки1990
ЭнергосертификатG
Код объекта66113071-02

Удобства

Общий бассейн
Джакузи
Сауна
Тренажерный зал
Теннисный корт
Лифт
Парковка (2 мест)
Рядом с пляжем
Рядом с гольфом

Расстояния и окрестности

🏖
Пляж
100 m
🛒
Супермаркет
5 min walk
✈️
Аэропорт
20 min (Malaga AGP)
Гольф
10 min drive

Расположение на карте

Centro, Fuengirola · 36.5316, -4.6263

Энергосертификат

Потребление

> 240

kWh/m²

Прибл. годовая стоимость

> €2,030

/год

  • Installing double-glazed windows
  • Adding wall and roof insulation
  • Upgrading to an efficient air-conditioning / heating system

Ориентировочные расходы на покупку

IVA (10%) + AJD (1.5%)€80,443
Notario~€1,200
Registro de la Propiedad~€850
Abogado (1% + IVA)~€8,464
Comunidad€270/mo
IBI€1,190/yr
Total~€90,957 (13.0%)

Ежегодные расходы на содержание

Comunidad

€270/mo

€3,240/year

IBI

€1,190/yr

€99/month

Total€4,430/year (€369/month)

Инвестиционный обзор

Цена/м²

€1,572

Fuengirola сред.

~€4,971

Разн.

-68%

О районе Centro, Fuengirola

Fuengirola — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.

Часто задаваемые вопросы

Каковы расходы на покупку этой квартиры на первом этаже?
Как новостройка, Вы платите IVA в размере 10% (EUR 65 950) и налог на передачу AJD в размере 1,2% (EUR 7 914). Юридические услуги в размере 1% плюс НДС составляют EUR 7 980. Нотариальные и реестровые сборы добавляют около EUR 1 300. Общие дополнительные расходы составляют примерно EUR 83 144.
Какой первоначальный взнос мне нужен для ипотеки?
Нерезидентные покупатели должны иметь в виду первоначальный взнос в размере 30-40%. На сумму EUR 659 500 это означает EUR 197 850 до EUR 263 800. Текущие испанские переменные ставки по ипотеке варьируются от 3,5% до 4,5%. Варианты с фиксированной ставкой также доступны через большинство банков.
Какие текущие расходы следует ожидать?
Налог на недвижимость IBI в Fuengirola оценивается в EUR 400–600 в год. Взносы в ассоциацию собственников покрывают спа-центр, тренажёрный зал, бассейны, теннисный корт и общие площади. Ежемесячные расходы на электричество и воду обычно составляют EUR 80–120. Энергетический сертификат имеет класс G.
Могу ли я организовать осмотр этой квартиры?
Maya Kallio из OceanHome организует осмотры недвижимости в комплексе Jade Tower. Видеоосмотры доступны для иностранных покупателей. Maya может предоставить обновлённые планы квартир, образцы материалов и графики строительства.
Является ли Castillo de Sohail хорошей зоной для сдачи в аренду?
Castillo de Sohail привлекает туристов, посещающих исторический замок и набережную. Квартиры на первом этаже с доступом в сад популярны среди семей, ищущих жилье для отпуска. Курортные удобства Jade Tower добавляют стоимость для краткосрочной аренды на активном рынке Fuengirola.
Как завершить покупку из-за границы?
Ваш адвокат может выполнить большинство этапов удалённо, используя доверенность. Вам нужен номер NIE и испанский банковский счёт. Депозит бронирования закрепляет квартиру, затем следуют поэтапные платежи во время строительства. При завершении Вы или Ваш представитель подписываете документ о передаче собственности у нотариуса.

Price

€699,500€1,572/m²

Ref: 66113071-02

Быстрый запрос

Интересует этот объект? Напишите нам.

Отправляя, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.

Характеристики объекта

Тип недвижимости
apartment
Спальни
2
Ванные
2
Площадь
445
Энергосертификат
G
HomeSearchEnquireCall