Пентхаус с 1 спальней в El Higueron, Фуэнхирола
El Higuerón, Fuengirola · Malaga
1 Спальни1 Ванные103 m²
Описание
Этот пентхаус площадью 103 м² на втором этаже комплекса на склоне холма в El Higueron включает одну спальню, одну ванную комнату, частный сад и солярий на крыше. Жилая зона открывается на террасу с панорамными видами на Средиземное море. Современный дизайн, высококачественные материалы и окна во всю высоту характеризуют интерьер. Открытая планировка придает однокомнатному объекту просторный вид.El Higueron расположен на возвышенной местности на севере Фуэнхиролы среди природного холмистого ландшафта. Район более спокойный, чем прибрежная полоса, с зелеными насаждениями и пешеходными дорожками. Центр Фуэнхиролы и пляжи находятся в коротком проезде на юг. Автомагистраль AP-7 соединяет с аэропортом Малаги за 20 минут и с Марбельей за 30 минут. Магазины и рестораны доступны в районе Reserva del Higueron.По цене EUR 690,000 за 103 м², стоимость за квадратный метр составляет EUR 6,699. Как новое строительство, применяется НДС в размере 10% (EUR 69,000) и AJD в размере 1,2% (EUR 8,280). Объект включает частный солярий и сад, обеспечивающие дополнительное открытое пространство помимо террасы. Энергетический класс G.
Характеристики объекта
| Тип недвижимости | Пентхаус |
| Спальни | 1 |
| Ванные | 1 |
| Площадь | 103 m² |
| Этаж | 2 |
| Энергосертификат | G |
| Код объекта | 30526456-02 |
- Пляж
- 10 min drive
- Супермаркет
- 5 min drive
- Аэропорт
- 20 min (Malaga AGP)
- Гольф
- 10 min drive
🏖
🛒
✈️
⛳
Расположение на карте
El Higuerón, Fuengirola · 36.5829, -4.5993
Энергосертификат
50 – 79kWh/m²D
80 – 119kWh/m²E
120 – 179kWh/m²F
180 – 239kWh/m²G←
> 240kWh/m²Оценка
G
Очень плохо
Потребление
> 240
kWh/m²
Прибл. годовая стоимость
> €2,030
/год
- Installing double-glazed windows
- Adding wall and roof insulation
Ориентировочные расходы на покупку
| IVA (10%) + AJD (1.5%) | €79,350 |
| Notario | ~€1,200 |
| Registro de la Propiedad | ~€850 |
| Abogado (1% + IVA) | ~€8,349 |
| Comunidad | €130/mo |
| IBI | €1,240/yr |
| Total | ~€89,749 (13.0%) |
Ежегодные расходы на содержание
Comunidad
€130/mo
€1,560/year
IBI
€1,240/yr
€103/month
Total€2,800/year (€233/month)
Инвестиционный обзор
Цена/м²
€6,699
Fuengirola сред.
~€4,971
Разн.
+35%
О районе El Higuerón, Fuengirola
Fuengirola — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.
Часто задаваемые вопросы
Какие расходы по покупке этого пентхауса?
Налоги на новое строительство включают НДС 10% (EUR 69,000) и AJD 1,2% (EUR 8,280). Адвокатские услуги 1% плюс НДС составляют EUR 8,349. Нотариальные и реестровые сборы добавляют примерно EUR 1,100. Общие дополнительные расходы около EUR 86,729.
Могу ли я получить ипотеку на односпальную квартиру?
Да. Нерезидентные покупатели могут финансировать 60-70% от цены EUR 690,000. Это означает первоначальный взнос EUR 207,000 до EUR 276,000. Переменные ипотечные ставки в Испании в настоящее время варьируются от 3,5% до 4,5%.
Какие текущие расходы?
Годовой налог IBI оценивается в EUR 400–EUR 600. Взносы в управление дома покрывают благоустроенные сады и общие площади. Коммунальные услуги для пентхауса площадью 103 м² обычно стоят EUR 60–EUR 100 в месяц. Энергетический сертификат G.
Как мне посмотреть этот объект?
Команда OceanHome Team организует просмотры для этого проекта. Доступны как личные посещения, так и видеотуры. Свяжитесь с командой для уточнения наличия и получения планов этажей и обновлений по строительству.
Является ли односпальный пентхаус хорошей инвестицией в аренду?
Однокомнатные объекты в районе El Higueron привлекают пары и путешественников-одиночек, ищущих спокойную базу. Солярий, сад и панорамные виды добавляют привлекательность для аренды. Круглогодичный туристический спрос Фуэнхиролы обеспечивает постоянные бронирования.