2-комнатная квартира в Torreblanca del Sol, Fuengirola
Torreblanca, Fuengirola · Malaga
2 Спальни2 Ванные83 m²
Описание
Эта 2-комнатная квартира в Torreblanca del Sol стоимостью 385 000 EUR предлагает просторное жилье с 2 ванными комнатами. Torreblanca del Sol — жилой район в Fuengirola. Ближайший аэропорт находится в 20 минутах (Málaga AGP). Запрашиваемая цена составляет 385 000 EUR. Энергетический класс — G. Парковка включена. В здании установлен лифт. Как объект новостройки, покупатели уплачивают 10% НДС вместо налога на передачу прав собственности. Жители имеют доступ к общему плавательному бассейну. Сад предоставляет дополнительное открытое пространство.
Характеристики объекта
| Тип недвижимости | Квартира |
| Спальни | 2 |
| Ванные | 2 |
| Площадь | 83 m² |
| Этаж | 0 / 3 |
| Энергосертификат | G |
| Код объекта | 99972436-02 |
- Аэропорт
- 20 min (Málaga AGP)
✈️
Расположение на карте
Torreblanca, Fuengirola · 36.5755, -4.6119
Энергосертификат
120 – 179kWh/m²F
180 – 239kWh/m²G←
> 240kWh/m²Оценка
G
Очень плохо
Потребление
> 240
kWh/m²
Прибл. годовая стоимость
> €2,030
/год
- Installing double-glazed windows
- Adding wall and roof insulation
Ориентировочные расходы на покупку
| IVA (10%) + AJD (1.5%) | €44,275 |
| Notario | ~€950 |
| Registro de la Propiedad | ~€650 |
| Abogado (1% + IVA) | ~€4,659 |
| Comunidad | €100/mo |
| IBI | €690/yr |
| Total | ~€50,534 (13.1%) |
Ежегодные расходы на содержание
Comunidad
€100/mo
€1,200/year
IBI
€690/yr
€58/month
Total€1,890/year (€158/month)
Инвестиционный обзор
Цена/м²
€4,639
Fuengirola сред.
~€4,971
Разн.
-7%
О районе Torreblanca, Fuengirola
Fuengirola — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.
Часто задаваемые вопросы
Сколько стоит покупка этого объекта недвижимости?
Для новостройки стоимостью 385 000 EUR Вы уплатите 10% НДС (38 500 EUR), гербовый сбор 1,5%, нотариальные услуги около 900 EUR, регистрацию в земельном реестре примерно 650 EUR и юридические услуги около 4 659 EUR. Общие предполагаемые затраты составят приблизительно 50 484 EUR.
Доступно ли ипотечное финансирование?
Иностранные покупатели обычно могут занять от 60 до 70% стоимости покупки. Для этой квартиры стоимостью 385 000 EUR ипотека в размере 60% составит 231 000 EUR, требуя первоначальный взнос 154 000 EUR. При текущих переменных ставках около 4%, ежемесячные платежи на протяжении 25 лет составят приблизительно 1 219 EUR. Испанские банки требуют подтверждение дохода, налоговые декларации и кредитный отчет из Вашей страны.
Какие ежемесячные расходы?
Годовые текущие расходы на эту квартиру включают: налог на имущество (IBI) оценивается в 500–900 EUR в год; взносы на содержание дома обычно составляют 40–100 EUR в месяц для квартир в Fuengirola; страхование жилья стоит 200–400 EUR в год; коммунальные платежи (электричество, вода, интернет) в среднем 150–250 EUR в месяц. Собственники-нерезиденты также уплачивают годовой налог на доход (IRNR) на основе предполагаемой стоимости сдачи в аренду, обычно 300–600 EUR в год для объекта по этой цене.
Могу ли я забронировать просмотр?
Свяжитесь с Aino-Kaisa Lonka, чтобы организовать личный просмотр этой квартиры в Torreblanca del Sol. Видеопросмотры также доступны для иностранных покупателей, которые не могут приехать сразу. Просмотры обычно можно организовать в течение 24–48 часов.