1 / 50

Новая 3-комнатная квартира в El Raso, Guardamar Del Segura

El Raso, Guardamar del Segura · Alicante

3 Спальни2 Ванные111 m²

Описание

Эта 3-комнатная квартира в EL RASO расположена на первом этаже двухэтажного здания и имеет площадь 111 м2. Квартира продается полностью меблированной. Здание построено в 2018 году. El Raso — жилой район в Guardamar Del Segura. Ближайший аэропорт находится в 35 минутах (Alicante-Elche ALC). Цена EUR 241,000 составляет EUR 2,171 за квадратный метр. Энергетический класс — G. В здании установлен лифт. Как новостройка, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу прав собственности.

Характеристики объекта

Тип недвижимостиКвартира
Спальни3
Ванные2
Площадь111 m²
Этаж0 / 2
Год постройки2018
ЭнергосертификатG
Код объекта26793113-02

Аэропорт
35 min (Alicante-Elche ALC)

Расположение на карте

El Raso, Guardamar del Segura · 38.0517, -0.6810

Энергосертификат

Потребление

> 240

kWh/m²

Прибл. годовая стоимость

> €2,030

/год

  • Installing double-glazed windows
  • Adding wall and roof insulation
  • Upgrading to an efficient air-conditioning / heating system

Ориентировочные расходы на покупку

IVA (10%) + AJD (1.5%)€27,715
Notario~€950
Registro de la Propiedad~€650
Abogado (1% + IVA)~€2,916
Comunidad€115/mo
IBI€310/yr
Total~€32,231 (13.4%)

Ежегодные расходы на содержание

Comunidad

€115/mo

€1,380/year

IBI

€310/yr

€26/month

Total€1,690/year (€141/month)

Инвестиционный обзор

Цена/м²

€2,171

Guardamar del Segura сред.

~€3,293

Разн.

-34%

О районе El Raso, Guardamar del Segura

Guardamar del Segura — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.

Часто задаваемые вопросы

Каковы общие расходы на покупку?
Для этой новостройки стоимостью EUR 241,000 Вы заплатите 10% НДС (EUR 24,100), таможенный сбор 1,5%, нотариальные услуги около EUR 900, регистрацию в земельном реестре примерно EUR 650 и юридические услуги около EUR 2,916. Общие расчетные расходы составляют приблизительно EUR 32,181.
Могу ли я получить ипотечный кредит?
Иностранные покупатели обычно могут заимствовать до 60-70% от стоимости недвижимости. Для этой квартиры стоимостью EUR 241,000 ипотека на 60% составит EUR 144,600, требуя первоначального взноса EUR 96,400. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячные платежи на протяжении 25 лет составят приблизительно EUR 763. Испанские банки требуют доказательства доходов, налоговые декларации и кредитный отчет из Вашей страны.
Какие текущие расходы?
Годовые текущие расходы на эту квартиру включают: налог на имущество (IBI) составляет примерно EUR 350-600 в год; взносы на содержание дома обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в Guardamar Del Segura; страхование жилья EUR 200-400 в год; коммунальные услуги (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Иностранные собственники также платят годовой налог на доход (IRNR) на предполагаемую стоимость сдачи в аренду, обычно EUR 300-600 в год для недвижимости такой ценовой категории.
Как я могу организовать осмотр?
Свяжитесь с Aino-Kaisa Lonka, чтобы организовать личный осмотр этой квартиры в EL RASO. Видеоосмотры также доступны для иностранных покупателей, которые не могут приехать немедленно. Осмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Является ли это хорошей инвестицией для сдачи в аренду?
Guardamar Del Segura в основном является жилым районом. Долгосрочная аренда более распространена, чем краткосрочная. 3-комнатная квартира может заинтересовать долгосрочных арендаторов, особенно пенсионеров или работников. Доход от аренды облагается налогом в Испании для иностранцев. Проконсультируйтесь с местным агентом относительно текущего спроса.
Как устроен процесс покупки в Испании?
Процесс покупки в Испании начинается с получения NIE (номер идентификации иностранца). После согласования цены Вы подписываете договор резервирования с задатком (обычно EUR 3,000-6,000). Следующий этап — договор arras, где Вы платите 10% от цены. Завершение происходит у нотариуса, где подписывается escritura (свидетельство о праве собственности) и выплачивается остаток. Весь процесс обычно занимает 6-10 недель от резервирования до завершения.

Price

€241,000€2,171/m²

Ref: 26793113-02

Быстрый запрос

Интересует этот объект? Напишите нам.

Отправляя, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.

Характеристики объекта

Тип недвижимости
apartment
Спальни
3
Ванные
2
Площадь
111
Энергосертификат
G
HomeSearchEnquireCall