1 / 26

Новая двухкомнатная квартира в Playa del Esparto-Veneziola

Playa Del Esparto Veneziola, La Manga del Mar Menor · Murcia

2 Спальни2 Ванные122 m²

Описание

Данная двухкомнатная квартира в Playa del Esparto-Veneziola расположена на 1-м этаже жилого комплекса и имеет общую площадь 122 м2. Playa del Esparto-Veneziola — жилой район в составе La Manga Del Mar Menor. Ближайший пляж находится на расстоянии менее 1 км. Ближайший аэропорт находится в 20 минутах (Málaga AGP). Стоимость EUR 549,000 составляет EUR 4,500 за квадратный метр. Энергетический класс G. В здании предусмотрен лифт. Как новое строение, покупатели уплачивают 10% НДС вместо налога на передачу прав собственности.

Характеристики объекта

Тип недвижимостиКвартира
Спальни2
Ванные2
Площадь122 m²
Этаж1
ЭнергосертификатG
Код объекта47236454-04

Удобства

Общий бассейн
Рядом с пляжем
Терраса
Лифт
Парковка (2 мест)
Панорамный вид
Джакузи
Сад
Вид на море

Расстояния и окрестности

🏖
Пляж
< 1 km
✈️
Аэропорт
20 min (Málaga AGP)

Расположение на карте

Playa Del Esparto Veneziola, La Manga del Mar Menor · 37.7577, -0.7458

Энергосертификат

Потребление

> 240

kWh/m²

Прибл. годовая стоимость

> €2,030

/год

  • Installing double-glazed windows
  • Adding wall and roof insulation
  • Upgrading to an efficient air-conditioning / heating system

Ориентировочные расходы на покупку

IVA (10%) + AJD (1.5%)€63,135
Notario~€1,200
Registro de la Propiedad~€850
Abogado (1% + IVA)~€6,643
Comunidad€120/mo
IBI€770/yr
Total~€71,828 (13.1%)

Ежегодные расходы на содержание

Comunidad

€120/mo

€1,440/year

IBI

€770/yr

€64/month

Total€2,210/year (€184/month)

Инвестиционный обзор

Цена/м²

€4,500

La Manga del Mar Menor сред.

~€3,757

Разн.

+20%

О районе Playa Del Esparto Veneziola, La Manga del Mar Menor

La Manga del Mar Menor — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.

Часто задаваемые вопросы

Какова общая стоимость покупки?
Для данной новостройки стоимостью EUR 549,000 Вы заплатите 10% НДС (EUR 54,900), гербовый сбор 1,5%, нотариальные услуги около EUR 1200, регистрацию в реестре примерно EUR 800 и юридические услуги около EUR 6,643. Общая предполагаемая стоимость составляет примерно EUR 71,778.
Смогу ли я получить ипотеку?
Иностранные покупатели обычно могут заимствовать до 60-70% от стоимости покупки. Для данной квартиры стоимостью EUR 549,000 ипотека в размере 60% составила бы EUR 329,400, требуя первоначального взноса EUR 219,600. При текущих переменных ставках около 4%, ежемесячные платежи в течение 25 лет составили бы примерно EUR 1739. Испанские банки требуют подтверждение дохода, налоговые декларации и кредитный отчет из Вашей страны.
Каковы текущие расходы?
Годовые расходы на содержание квартиры включают: налог на имущество (IBI) составляет примерно EUR 500-900 в год; взносы в управление обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в La Manga Del Mar Menor; страховка дома EUR 200-400 в год; счета за коммунальные услуги (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Собственники-нерезиденты также платят годовой подоходный налог (IRNR) на расчетную стоимость аренды, обычно EUR 300-600 в год для имущества такой стоимости.
Как я могу организовать просмотр?
Свяжитесь с командой OceanHome для организации личного просмотра квартиры в Playa del Esparto-Veneziola. Видеопросмотры также доступны для иностранных покупателей, которые не могут приехать немедленно. Просмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Является ли это хорошей инвестицией в сдачу в аренду?
La Manga Del Mar Menor в основном жилой район. Долгосрочная аренда более распространена, чем краткосрочные туристические сдачи. Двухкомнатная квартира может привлечь долгосрочных арендаторов, особенно пенсионеров или работников. Доход от аренды облагается испанским налогом для нерезидентов. Проконсультируйтесь с местным агентом о текущем спросе.
Каков процесс покупки в Испании?
Процесс покупки в Испании начинается с получения NIE (номера иностранного идентификационного номера). После согласования цены Вы подписываете договор бронирования с залогом (обычно EUR 3,000-6,000). Следующий этап — контракт arraс, где Вы платите 10% от стоимости. Завершение происходит у нотариуса, где подписывается escritura (свидетельство о праве собственности) и выплачивается остаток. Весь процесс обычно занимает 6-10 недель от бронирования до завершения.

Price

€549,000€4,500/m²

Ref: 47236454-04

Быстрый запрос

Интересует этот объект? Напишите нам.

Отправляя, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.

Характеристики объекта

Тип недвижимости
apartment
Спальни
2
Ванные
2
Площадь
122
Энергосертификат
G
HomeSearchEnquireCall