Новый пентхаус с 2 спальнями в Las lagunas centro, Mijas
Las Lagunas, Mijas · Malaga
2 Спальни2 Ванные132 m²
Описание
Этот пентхаус с 2 спальнями в Las lagunas centro занимает верхний этаж и имеет 2 ванные комнаты. Внутри находятся кондиционер и встроенные шкафы. Здание построено в 1976 году. Las lagunas centro — жилой район в составе Mijas. Ближайший аэропорт находится в 20 минутах (Málaga AGP). Запрашиваемая цена составляет EUR 744,975. Энергетический класс G. Парковка включена в стоимость. К недвижимости прилагается кладовая. В здании установлен лифт. Как новостройка, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу прав собственности. Жители имеют доступ к общему плавательному бассейну. Частный солярий предоставляет пространство для отдыха на открытом воздухе.
Характеристики объекта
| Тип недвижимости | Пентхаус |
| Спальни | 2 |
| Ванные | 2 |
| Площадь | 132 m² |
| Этаж | 5 / 5 |
| Год постройки | 1976 |
| Энергосертификат | G |
| Код объекта | 48739083-06 |
- Аэропорт
- 20 min (Málaga AGP)
✈️
Расположение на карте
Las Lagunas, Mijas · 36.5390, -4.6356
Энергосертификат
120 – 179kWh/m²F
180 – 239kWh/m²G←
> 240kWh/m²Оценка
G
Очень плохо
Потребление
> 240
kWh/m²
Прибл. годовая стоимость
> €2,030
/год
- Installing double-glazed windows
- Adding wall and roof insulation
Ориентировочные расходы на покупку
| IVA (10%) + AJD (1.5%) | €85,672 |
| Notario | ~€1,200 |
| Registro de la Propiedad | ~€850 |
| Abogado (1% + IVA) | ~€9,014 |
| Comunidad | €115/mo |
| IBI | €1,190/yr |
| Total | ~€96,736 (13.0%) |
Ежегодные расходы на содержание
Comunidad
€115/mo
€1,380/year
IBI
€1,190/yr
€99/month
Total€2,570/year (€214/month)
Инвестиционный обзор
Цена/м²
€5,644
Mijas сред.
~€5,080
Разн.
+11%
О районе Las Lagunas, Mijas
Mijas — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.
Часто задаваемые вопросы
Каковы общие затраты на покупку?
Для этой новостройки стоимостью EUR 744,975 Вы заплатите 10% НДС (EUR 74,498), гербовый сбор 1,5%, нотариальные услуги примерно EUR 1200, регистрация в земельном реестре около EUR 800 и юридические услуги около EUR 9,014. Общая смета затрат составляет примерно EUR 96,687.
Могу ли я получить ипотеку?
Иностранные покупатели обычно могут занять от 60% до 70% стоимости покупки. Для этого пентхауса стоимостью EUR 744,975 ипотека на 60% составит EUR 446,985, требуя первоначального взноса EUR 297,990. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячные платежи на протяжении 25 лет составят примерно EUR 2359. Испанские банки требуют подтверждение дохода, налоговые декларации и кредитный отчет из Вашей страны.
Какие текущие расходы на содержание?
Годовые расходы на содержание этого пентхауса включают: налог на имущество IBI оценивается в EUR 500-900 в год; коммунальные платежи обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в Mijas; страховка дома EUR 200-400 в год; счета за коммунальные услуги (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Иностранные собственники также платят годовой налог на доход (IRNR) на основе расчетной стоимости сдачи в аренду, обычно EUR 300-600 в год для недвижимости такой стоимости.
Как организовать просмотр?
Свяжитесь с Maya Kallio для организации личного просмотра этого пентхауса в Las lagunas centro. Видеопросмотры также доступны для иностранных покупателей, которые не могут посетить объект немедленно. Просмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Является ли это хорошей инвестицией под сдачу в аренду?