1 / 11

Новый пентхаус с 4 спальнями в Playa arenal-bol, Calpe

Arenal-Bol, Calpe · Alicante

4 Спальни3 Ванные267 m²

Описание

Этот пентхаус с 4 спальнями в Playa arenal-bol расположен на верхнем этаже и имеет площадь 267 м² и 3 ванные комнаты. Playa arenal-bol - это жилой район в Calpe. Ближайший пляж находится в Цена 970 000 EUR составляет 3633 EUR за квадратный метр. Энергетический класс - G. Парковка включена. В здании установлен лифт. Как новостройка, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу прав собственности.

Характеристики объекта

Тип недвижимостиПентхаус
Спальни4
Ванные3
Площадь267 m²
Этаж17 / 17
ЭнергосертификатG
Код объекта70729417-01

Удобства

Общий бассейн
Вид на море
Рядом с пляжем
Парковка
Лифт
Парковка (2 мест)
Тренажерный зал
Рядом с гольфом

Расстояния и окрестности

🏖
Пляж
< 1 km
✈️
Аэропорт
35 min (Alicante-Elche ALC)

Расположение на карте

Arenal-Bol, Calpe · 38.6452, 0.0559

Энергосертификат

Потребление

> 240

kWh/m²

Прибл. годовая стоимость

> €2,030

/год

  • Installing double-glazed windows
  • Adding wall and roof insulation
  • Upgrading to an efficient air-conditioning / heating system

Ориентировочные расходы на покупку

IVA (10%) + AJD (1.5%)€111,550
Notario~€1,200
Registro de la Propiedad~€850
Abogado (1% + IVA)~€11,737
Comunidad€225/mo
IBI€1,750/yr
Total~€125,337 (12.9%)

Ежегодные расходы на содержание

Comunidad

€225/mo

€2,700/year

IBI

€1,750/yr

€146/month

Total€4,450/year (€371/month)

Инвестиционный обзор

Цена/м²

€3,633

Calpe сред.

~€4,509

Разн.

-19%

О районе Arenal-Bol, Calpe

Calpe — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.

Часто задаваемые вопросы

Каковы общие расходы на покупку?
Для этой новостройки стоимостью 970 000 EUR Вы будете платить 10% НДС (97 000 EUR), гербовый сбор 1,5%, нотариальные сборы около 1200 EUR, регистрация в земельном реестре примерно 800 EUR и юридические услуги около 11 737 EUR. Общая сметная сумма расходов составляет приблизительно 125 287 EUR.
Могу ли я получить ипотеку?
Иностранные покупатели обычно могут заимствовать до 60-70% от покупной цены. Для этого пентхауса стоимостью 970 000 EUR ипотека в размере 60% составит 582 000 EUR, требуя первоначального взноса 388 000 EUR. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячные платежи в течение 25 лет составят приблизительно 3072 EUR. Испанские банки требуют подтверждение доходов, налоговые декларации и кредитный отчет из Вашей страны.
Какие текущие расходы на содержание?
Годовые расходы на содержание этого пентхауса включают: налог на имущество IBI составляет примерно 500-900 EUR в год; взносы на содержание общего имущества обычно 40-100 EUR в месяц для квартир в Calpe; страховка дома стоит 200-400 EUR в год; коммунальные услуги (электричество, вода, интернет) в среднем 150-250 EUR в месяц. Иностранные владельцы также платят годовой налог на доходы (IRNR) на условную стоимость сдачи в аренду, обычно 300-600 EUR в год для имущества такой стоимости.
Как я могу организовать просмотр?
Свяжитесь с Maya Kallio для организации личного просмотра этого пентхауса в Playa arenal-bol. Видеопросмотры также доступны для иностранных покупателей, которые не могут посетить недвижимость сразу. Просмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Это хорошая инвестиция для сдачи в аренду?
Calpe имеет сильный спрос на краткосрочную аренду для туристов, особенно от гостей из Северной Европы в зимние месяцы и испанских туристов летом. Пентхаус с 4 спальнями в Playa arenal-bol может привлекать бронирования круглый год. Вам потребуется туристическая лицензия от регионального правительства. Учитывайте, что доход от аренды облагается испанским налогом для иностранных жителей.
Каков процесс покупки в Испании?
Процесс покупки в Испании начинается с получения NIE (номера иностранца). После согласования цены Вы подписываете договор бронирования с залогом (обычно 3000-6000 EUR). Следующий шаг - контракт арраса, в котором Вы платите 10% от цены. Завершение происходит у нотариуса, где подписывается escritura (свидетельство о праве собственности) и оплачивается оставшаяся сумма. Весь процесс обычно занимает 6-10 недель от бронирования до завершения.

Price

€970,000€3,633/m²

Ref: 70729417-01

Быстрый запрос

Интересует этот объект? Напишите нам.

Отправляя, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.

Характеристики объекта

Тип недвижимости
penthouse
Спальни
4
Ванные
3
Площадь
267
Энергосертификат
G
HomeSearchEnquireCall