1 / 17

Новая трёхкомнатная квартира в Puerto Deportivo, Fuengirola

Centro, Fuengirola · Malaga

3 Спальни2 Ванные120 m²

Описание

Трёхкомнатная квартира в Puerto Deportivo стоимостью EUR 601,000 предлагает просторные площади с 2 ванными комнатами. Дом построен в 1985 году. Puerto Deportivo — жилой район в составе Fuengirola. Ближайший аэропорт находится в 20 минутах (Málaga AGP). Запрашиваемая цена составляет EUR 601,000. Энергетический класс G. В доме установлен лифт. Как новое строение, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу прав собственности.

Характеристики объекта

Тип недвижимостиКвартира
Спальни3
Ванные2
Площадь120 m²
Этаж-1 / 9
Год постройки1985
ЭнергосертификатG
Код объекта14221860-02

Аэропорт
20 min (Málaga AGP)

Расположение на карте

Centro, Fuengirola · 36.5421, -4.6211

Энергосертификат

Потребление

> 240

kWh/m²

Прибл. годовая стоимость

> €2,030

/год

  • Installing double-glazed windows
  • Adding wall and roof insulation
  • Upgrading to an efficient air-conditioning / heating system

Ориентировочные расходы на покупку

IVA (10%) + AJD (1.5%)€69,115
Notario~€1,200
Registro de la Propiedad~€850
Abogado (1% + IVA)~€7,272
Comunidad€100/mo
IBI€1,080/yr
Total~€78,437 (13.1%)

Ежегодные расходы на содержание

Comunidad

€100/mo

€1,200/year

IBI

€1,080/yr

€90/month

Total€2,280/year (€190/month)

Инвестиционный обзор

Цена/м²

€5,008

Fuengirola сред.

~€4,971

Разн.

+1%

О районе Centro, Fuengirola

Fuengirola — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит покупка этого объекта?
Для этого нового строения стоимостью EUR 601,000 Вы заплатите 10% НДС (EUR 60,100), пошлину в размере 1,5%, нотариальные сборы примерно EUR 1,200, регистрацию прав примерно EUR 800 и юридические услуги около EUR 7,272. Общая сумма расходов составит примерно EUR 78,387.
Доступно ли ипотечное финансирование?
Иностранные покупатели обычно могут получить заём до 60-70% от стоимости покупки. Для квартиры стоимостью EUR 601,000 ипотека 60% составит EUR 360,600, требуя первоначальный взнос EUR 240,400. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячные платежи на срок 25 лет будут примерно EUR 1,903. Испанские банки требуют подтверждение дохода, налоговые декларации и кредитный отчёт из Вашей страны.
Каковы ежемесячные расходы?
Годовые расходы на содержание квартиры включают: налог на имущество (IBI) предполагается в размере EUR 500-900 в год; взносы в фонд дома обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в Fuengirola; страховка жилья EUR 200-400 в год; коммунальные платежи (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Иностранные собственники также платят годовой налог на доход (IRNR) на условный доход от сдачи в аренду, обычно EUR 300-600 в год для объекта такого уровня цен.
Можно ли записаться на просмотр?
Свяжитесь с командой OceanHome Team для организации личного просмотра этой квартиры в Puerto Deportivo. Видеопросмотры также доступны для иностранных покупателей, которые не могут приехать в ближайшее время. Просмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Каков потенциал аренды?
Fuengirola отличается сильным спросом на краткосрочную аренду, особенно у северноевропейских гостей в зимние месяцы и испанских туристов летом. Трёхкомнатная квартира в Puerto Deportivo может привлекать бронирования круглый год. Вам потребуется туристическая лицензия от регионального правительства. Учтите, что доход от аренды облагается испанским налогом для нерезидентов.
Как происходит процесс покупки?
Покупка недвижимости в Испании требует номера NIE, который Ваш юрист поможет получить. После согласования цены депозит зарезервирует объект. Затем Вы подписываете контракт предварительной продажи с 10% залогом в течение 2-4 недель. Заключительный этап — подписание документа о праве собственности (escritura) у нотариуса и оплата оставшейся суммы. Ваш юрист проводит проверку, убеждаясь, что объект не обременён долгами и имущественными спорами. От предложения до завершения — 6-10 недель.

Price

€601,000€5,008/m²

Ref: 14221860-02

Быстрый запрос

Интересует этот объект? Напишите нам.

Отправляя, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.

Характеристики объекта

Тип недвижимости
apartment
Спальни
3
Ванные
2
Площадь
120
Энергосертификат
G
HomeSearchEnquireCall