Новая 3-комнатная квартира в Lo Pepín, Rojales
Lo Pepin, Rojales · Alicante
3 Спальни2 Ванные112 m²
Описание
Квартира площадью 112 м2 с 3 спальнями в районе Lo Pepín города Rojales стоимостью EUR 380,540. Дом построен в 1998 году. Lo Pepín — жилой район в Rojales. Ближайший аэропорт находится в 35 минутах (Alicante-Elche ALC). Цена EUR 380,540 составляет EUR 3,398 за квадратный метр. Энергетический класс G. Парковка включена. Как новое строительство, покупатели платят 10% НДС (VAT) вместо налога на передачу собственности. Квартира оснащена частным бассейном. Сад предоставляет дополнительное открытое пространство. Частная солярий предлагает место для отдыха под открытым небом.
Характеристики объекта
| Тип недвижимости | Квартира |
| Спальни | 3 |
| Ванные | 2 |
| Площадь | 112 m² |
| Этаж | 0 |
| Год постройки | 1998 |
| Энергосертификат | G |
| Код объекта | 88785383-01 |
- Аэропорт
- 35 min (Alicante-Elche ALC)
✈️
Расположение на карте
Lo Pepin, Rojales · 38.0610, -0.6985
Энергосертификат
120 – 179kWh/m²F
180 – 239kWh/m²G←
> 240kWh/m²Оценка
G
Очень плохо
Потребление
> 240
kWh/m²
Прибл. годовая стоимость
> €2,030
/год
- Installing double-glazed windows
- Adding wall and roof insulation
Ориентировочные расходы на покупку
| IVA (10%) + AJD (1.5%) | €43,762 |
| Notario | ~€950 |
| Registro de la Propiedad | ~€650 |
| Abogado (1% + IVA) | ~€4,605 |
| Comunidad | €115/mo |
| IBI | €500/yr |
| Total | ~€49,967 (13.1%) |
Ежегодные расходы на содержание
Comunidad
€115/mo
€1,380/year
IBI
€500/yr
€42/month
Total€1,880/year (€157/month)
Инвестиционный обзор
Цена/м²
€3,398
Rojales сред.
~€3,952
Разн.
-14%
О районе Lo Pepin, Rojales
Rojales — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.
Часто задаваемые вопросы
Какие расходы мне следует учесть?
Для этого нового объекта стоимостью EUR 380,540 Вы заплатите 10% НДС (EUR 38,054), налог на документы 1,5%, услуги нотариуса около EUR 900, регистрация в земельном реестре примерно EUR 650 и услуги юриста около EUR 4,605. Общие расчётные расходы составляют примерно EUR 49,917.
Какие варианты ипотеки доступны?
Иностранные покупатели обычно могут занять до 60-70% от стоимости покупки. Для этой квартиры стоимостью EUR 380,540 ипотека на 60% составит EUR 228,324, требуя первоначального взноса EUR 152,216. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячные платежи на протяжении 25 лет составят примерно EUR 1,205. Испанские банки требуют подтверждение доходов, налоговые декларации и кредитный отчёт из Вашей страны.
Какие текущие расходы я должен ожидать?
Годовые расходы на содержание этой квартиры включают: налог на имущество (IBI) оценивается в EUR 500-900 в год; взносы в ТСЖ обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в Rojales; страховка жилья EUR 200-400 в год; коммунальные услуги (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Иностранные владельцы также платят годовый налог на доходы (IRNR) на условную стоимость сдачи в аренду, обычно EUR 300-600 в год для объекта на эту цену.
Как мне увидеть эту квартиру?
Свяжитесь с командой OceanHome для организации личного просмотра этой квартиры в Lo Pepín. Видеопросмотры также доступны для иностранных покупателей, которые не могут приехать немедленно. Просмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Могу ли я сдавать эту квартиру в аренду?
Rojales является в основном жилым районом. Долгосрочная аренда более распространена, чем краткосрочная. 3-комнатная квартира может привлечь долгосрочных арендаторов, особенно пенсионеров или работников. Арендный доход облагается испанским налогом для иностранцев. Проконсультируйтесь с местным агентом о текущем спросе.