Апартамент с 2 спальнями на 2-м этаже в Playas Del Torres, Villajoyosa
Playas del Torres, Villajoyosa · Alicante
2 Спальни2 Ванные145 m²
Описание
По цене EUR 377,000 этот апартамент с 2 спальнями в Playas Del Torres предлагает 145 м² с 2 ванными комнатами. Здание построено в 2020 году. Playas Del Torres — это жилой район в составе Villajoyosa. Ближайший пляж находится на расстоянии Цена EUR 377,000 составляет EUR 2,600 за квадратный метр. Энергетический класс G. Парковка включена. В здании установлен лифт. Как новостройка, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу прав собственности. Жители имеют доступ к общему плавательному бассейну. Сад обеспечивает дополнительное открытое пространство. Личная солярий предлагает место для отдыха на свежем воздухе.
Характеристики объекта
| Тип недвижимости | Квартира |
| Спальни | 2 |
| Ванные | 2 |
| Площадь | 145 m² |
| Этаж | 2 / 7 |
| Год постройки | 2020 |
| Энергосертификат | G |
| Код объекта | 28003245-08 |
Удобства
Общий бассейн
Терраса
Солярий
Сад
Парковка
Лифт
Парковка (2 мест)
Джакузи
Тренажерный зал
Рядом с гольфом
Охрана
Частный сад
Расстояния и окрестности
- Пляж
- < 1 km
- Аэропорт
- 35 min (Alicante-Elche ALC)
🏖
✈️
Расположение на карте
Playas del Torres, Villajoyosa · 38.5187, -0.1992
Энергосертификат
120 – 179kWh/m²F
180 – 239kWh/m²G←
> 240kWh/m²Оценка
G
Очень плохо
Потребление
> 240
kWh/m²
Прибл. годовая стоимость
> €2,030
/год
- Installing double-glazed windows
- Adding wall and roof insulation
Ориентировочные расходы на покупку
| IVA (10%) + AJD (1.5%) | €51,750 |
| Notario | ~€950 |
| Registro de la Propiedad | ~€650 |
| Abogado (1% + IVA) | ~€5,445 |
| Comunidad | €130/mo |
| IBI | €530/yr |
| Total | ~€58,795 (13.1%) |
Ежегодные расходы на содержание
Comunidad
€130/mo
€1,560/year
IBI
€530/yr
€44/month
Total€2,090/year (€174/month)
Инвестиционный обзор
Цена/м²
€3,103
Villajoyosa сред.
~€4,249
Разн.
-27%
О районе Playas del Torres, Villajoyosa
Villajoyosa — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.
Часто задаваемые вопросы
Сколько стоит покупка этого имущества?
Для этой новостройки стоимостью EUR 377,000 Вы заплатите 10% НДС (EUR 37,700), гербовый сбор 1,5%, нотариальные услуги примерно EUR 900, регистрацию в земельном реестре примерно EUR 650 и юридические услуги около EUR 4,562. Общая сметная стоимость составляет приблизительно EUR 49,467.
Доступно ли ипотечное финансирование?
Иностранные покупатели обычно могут заимствовать до 60-70% от цены покупки. Для этого апартамента стоимостью EUR 377,000 ипотека в размере 60% составит EUR 226,200, требуя первоначального взноса EUR 150,800. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячные платежи в течение 25 лет составят приблизительно EUR 1194. Испанские банки требуют подтверждение дохода, налоговые декларации и кредитный отчет из Вашей страны.
Какие ежемесячные расходы?
Годовые текущие расходы для этого апартамента включают: налог на имущество IBI оценивается в EUR 500-900 в год; взносы в сообщество обычно составляют EUR 40-100 в месяц для апартаментов в Villajoyosa; страховка дома составляет EUR 200-400 в год; коммунальные услуги (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Собственники-нерезиденты также платят ежегодный налог на доход (IRNR) от расчетной стоимости аренды, обычно EUR 300-600 в год для имущества по этой цене.
Могу ли я забронировать просмотр?
Свяжитесь с Aino-Kaisa Lonka, чтобы организовать личный осмотр этого апартамента в Playas Del Torres. Для иностранных покупателей, которые не могут посетить сразу, доступны видеопросмотры. Просмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Какой потенциал сдачи в аренду?
Villajoyosa имеет высокий спрос на сдачу в отпускную аренду, особенно от северо-европейских туристов в зимние месяцы и испанских туристов летом. Апартамент с 2 спальнями в Playas Del Torres может привлекать бронирования круглый год. Вам потребуется туристическая лицензия от регионального правительства. Обратите внимание, что доход от аренды подлежит налогообложению в Испании для нерезидентов.
Как происходит процесс покупки?
Покупка имущества в Испании требует номера NIE, который Ваш адвокат может помочь получить. После согласования цены, депозит резервирования защищает имущество. Затем Вы подписываете контракт arras с 10% депозитом в течение 2-4 недель. Заключительный этап — подписание акта (escritura) у нотариуса и оплата оставшегося баланса. Ваш адвокат проводит должную проверку, контролирует отсутствие долгов или юридических проблем. От предложения до завершения требуется 6-10 недель.