Апартамент из 2 спален на 2-м этаже в Playa setla mirarrosa, El Verger
Centro, El Verger · Alicante
2 Спальни2 Ванные80 m²
Описание
Апартамент площадью 80 м² из 2 спален на территории Playa setla mirarrosa в El Verger, стоимость EUR 338,500. Playa setla mirarrosa является жилым районом в черте El Verger. Ближайший пляж находится на расстоянии менее 1 км. Ближайший аэропорт расположен в 35 минутах (Alicante-Elche ALC). Стоимость EUR 338,500 составляет EUR 4,231 за квадратный метр. Энергетический рейтинг: G. Парковка включена. В здании установлен лифт. Как новое строение, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу прав собственности. Резиденты имеют доступ к общему бассейну. Частный солярий предоставляет возможность отдыха на открытом воздухе.
Характеристики объекта
| Тип недвижимости | Квартира |
| Спальни | 2 |
| Ванные | 2 |
| Площадь | 80 m² |
| Этаж | 2 / 4 |
| Энергосертификат | G |
| Код объекта | 24541892-01 |
Удобства
Общий бассейн
Рядом с пляжем
Солярий
Парковка
Лифт
Парковка (2 мест)
Тренажерный зал
Охрана
Электрические жалюзи
Расстояния и окрестности
- Пляж
- < 1 km
- Аэропорт
- 35 min (Alicante-Elche ALC)
🏖
✈️
Расположение на карте
Centro, El Verger · 38.8642, -0.0005
Энергосертификат
120 – 179kWh/m²F
180 – 239kWh/m²G←
> 240kWh/m²Оценка
G
Очень плохо
Потребление
> 240
kWh/m²
Прибл. годовая стоимость
> €2,030
/год
- Installing double-glazed windows
- Adding wall and roof insulation
Ориентировочные расходы на покупку
| IVA (10%) + AJD (1.5%) | €38,928 |
| Notario | ~€950 |
| Registro de la Propiedad | ~€650 |
| Abogado (1% + IVA) | ~€4,096 |
| Comunidad | €100/mo |
| IBI | €410/yr |
| Total | ~€44,624 (13.2%) |
Ежегодные расходы на содержание
Comunidad
€100/mo
€1,200/year
IBI
€410/yr
€34/month
Total€1,610/year (€134/month)
Инвестиционный обзор
Цена/м²
€4,231
El Verger сред.
~€4,850
Разн.
-13%
О районе Centro, El Verger
El Verger — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.
Часто задаваемые вопросы
Какие расходы следует учитывать при расчёте бюджета?
Для этого нового строения стоимостью EUR 338,500 Вы должны будете заплатить 10% НДС (EUR 33,850), пошлину в размере 1,5%, нотариальные услуги примерно EUR 900, регистрацию в земельном реестре примерно EUR 650 и юридические услуги около EUR 4,096. Общая смета расходов составляет примерно EUR 44,574.
Какие возможности ипотечного финансирования существуют?
Иностранные покупатели обычно могут взять кредит в размере 60-70% от цены покупки. Для данного апартамента стоимостью EUR 338,500 ипотека на 60% составит EUR 203,100 с необходимым первоначальным взносом EUR 135,400. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячный платёж на протяжении 25 лет составит примерно EUR 1072. Испанские банки требуют доказательства дохода, налоговые декларации и кредитную историю из Вашей страны.
Какие текущие расходы следует ожидать?
Годовые эксплуатационные расходы для этого апартамента включают: налог на имущество (IBI) оценивается в EUR 500-900 в год; сборы сообщества обычно составляют EUR 40-100 в месяц для апартаментов в El Verger; страховка жилья обходится в EUR 200-400 ежегодно; счета за коммунальные услуги (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Собственники-нерезиденты также платят годовой налог на доход (IRNR) в зависимости от вменённой стоимости сдачи в аренду, обычно EUR 300-600 в год для имущества этой ценовой категории.
Как осмотреть это имущество?
Свяжитесь с Maya Kallio для организации личного осмотра этого апартамента в Playa setla mirarrosa. Видеопросмотры также доступны для иностранных покупателей, которые не могут посетить объект незамедлительно. Осмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.