2-комнатная квартира в Centro, Guardamar Del Segura
Centro, Guardamar del Segura · Alicante
2 Спальни2 Ванные80 m²89 m² участок
Описание
2-комнатная квартира площадью 80 м² в районе CENTRO в Guardamar Del Segura по цене EUR 317,500. Centro — жилой район в Guardamar Del Segura. Ближайший аэропорт находится в 35 минутах (Alicante-Elche ALC). Цена EUR 317,500 составляет EUR 3,969 за квадратный метр. Энергетический класс G. Паркинг включён. В доме установлен лифт. Как новостройка, покупатели платят 10% НДС вместо налога на передачу имущества. Площадь участка составляет 89 м². Жители пользуются общим плавательным бассейном.
Характеристики объекта
| Тип недвижимости | Квартира |
| Спальни | 2 |
| Ванные | 2 |
| Площадь | 80 m² |
| Участок | 89 m² |
| Этаж | 1 |
| Энергосертификат | G |
| Код объекта | 62442969-03 |
- Аэропорт
- 35 min (Alicante-Elche ALC)
✈️
Расположение на карте
Centro, Guardamar del Segura · 38.0937, -0.6559
Энергосертификат
Certificado de Eficiencia Energética — kWh/m²
A
< 29kWh/m²B
29 – 49kWh/m²C
50 – 79kWh/m²D
80 – 119kWh/m²E
120 – 179kWh/m²F
180 – 239kWh/m²G←
> 240kWh/m²Оценка
G
Очень плохо
Потребление
> 240
kWh/m²
Прибл. годовая стоимость
> €2,030
/год
- Installing double-glazed windows
- Adding wall and roof insulation
Ориентировочные расходы на покупку
| IVA (10%) + AJD (1.5%) | €36,513 |
| Notario | ~€950 |
| Registro de la Propiedad | ~€650 |
| Abogado (1% + IVA) | ~€3,842 |
| Comunidad | €100/mo |
| IBI | €410/yr |
| Total | ~€41,955 (13.2%) |
Ежегодные расходы на содержание
Comunidad
€100/mo
€1,200/year
IBI
€410/yr
€34/month
Total€1,610/year (€134/month)
Инвестиционный обзор
Цена/м²
€3,969
Guardamar del Segura сред.
~€3,293
Разн.
+21%
О районе Centro, Guardamar del Segura
Guardamar del Segura — одно из самых популярных направлений на испанском побережье Costa Blanca.
Часто задаваемые вопросы
Какие расходы мне следует предусмотреть?
Для этой новостройки стоимостью EUR 317,500 Вы заплатите 10% НДС (EUR 31,750), сбор за регистрацию 1,5%, нотариальный сбор около EUR 900, регистрация в реестре примерно EUR 650 и юридические услуги примерно EUR 3,842. Общая сумма предполагаемых расходов составит примерно EUR 41,905.
Какие варианты ипотеки существуют?
Иностранные покупатели обычно могут занять до 60-70% от цены покупки. Для этой квартиры стоимостью EUR 317,500 ипотека в размере 60% составит EUR 190,500, что потребует первоначального взноса EUR 127,000. При текущих переменных ставках около 4% ежемесячные платежи на 25 лет составят примерно EUR 1006. Испанские банки требуют справку о доходе, налоговые декларации и кредитный отчет из страны проживания.
Какие текущие расходы я должен ожидать?
Годовые расходы на содержание этой квартиры включают: налог на имущество (IBI) составляет примерно EUR 500-900 в год; сборы товарищества обычно EUR 40-100 в месяц для квартир в Guardamar Del Segura; страховка жилья EUR 200-400 в год; коммунальные услуги (электричество, вода, интернет) в среднем EUR 150-250 в месяц. Иностранные собственники также платят ежегодный налог на доход (IRNR) от предполагаемой стоимости аренды, обычно EUR 300-600 в год для имущества такой стоимости.
Как мне увидеть это имущество?
Свяжитесь с Maya Kallio, чтобы договориться о личном осмотре этой квартиры в CENTRO. Видео-просмотры также доступны для иностранных покупателей, которые не могут посетить объект в ближайшее время. Осмотры обычно можно организовать в течение 24-48 часов.
Могу ли я сдавать эту квартиру в аренду?